SECONDA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9053
Asta a tempo N. 9053

sab 6 Agosto - mer 7 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 7 Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 606 LOTTI
Lotto N. 139
Lotto N. 139

Acquasantiera in bronzo con applicazioni in corallo e osso, altezza cm 18, XIX secolo, (lievi difetti [..]

Termine asta
€ 110,00 / 180,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 40
Lotto N. 40

Aeropittore del Novecento, Tre aerei in volo, tecnica mista su carta del Maestro Achille Boni (XX sec.), [..]

Termine asta
€ 280,00 / 450,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 317
Lotto N. 317

Aeropittura, tempera su carta, cm 15x21, entro cornice, (difetti e mancanze sulla carta)

Termine asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282

Alberto Sordi, fotografia in abiti da scena da "Il Marchese del Grillo", cm 30x19,5.

Timbro "Copyright Reporters Associati & Archivi s.r.l." sul retro.
Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 578
Lotto N. 578

Alzatina centrotavola in metallo argentato, a corpo liscio e bordo cesellato, poggiante su base quadrangolare, [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 332
Lotto N. 332

Alzatina centrotavola in porcellana policroma di linea ottagonale, a decori floreali, cm. 6.5x16.5, [..]

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 140
Lotto N. 140

Anello in oro giallo 18 kt con brillantini, gr. 3,3

Termine asta
€ 110,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 338
Lotto N. 338

A New History of The Holy Bible, Edimburgo 1764.

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159

Anforetta islamica in terracotta smaltata, XVIII secolo, altezza cm 17,5,( difetti).

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 421
Lotto N. 421

Antica coppia di orecchini in argento con turchesi e perle.

Termine asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 391
Lotto N. 391

Antica rara pressa spremi agrumi in ferro e ghisa, produzione tedesca, altezza minima cm 21

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 490
Lotto N. 490

Antica scatola porta biscotti in banda stagnata, fine 800

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 435
Lotto N. 435

Antica snuff bottle in metallo e pietre dure, entro teca, misure totali cm 43x26x6

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 395
Lotto N. 395

Antica stampa raffigurante La Primavera di Botticelli, cm 54x89, entro cornice.

Termine asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 213
Lotto N. 213

Antico centrotavola in maiolica dipinta, con al centro raffigurato volatile, altezza cm. 10,5, diametro [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177

Antico piatto cinese in porcellana bianca e blu, diametro cm.28,5, (lievi difetti).

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 394
Lotto N. 394

Antico piatto in porcellana cinese, tarda Dinastia Repubblica Popolare Cinese (XX sec.), finemente dipinto [..]

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 393
Lotto N. 393

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 392
Lotto N. 392

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 371
Lotto N. 371

Antico thangka tibetano, dipinto su tela, cm 85x59,5, entro cornice

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182

Antonio Asturi, Scorcio di Vico Equense, olio su cartone, cm 19x25,5, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 523
Lotto N. 523

Ape wine farm, tecnica mista su carta, cm 30,5x42, firmato Raoul, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 229
Lotto N. 229

Apollo con cigno, scultura in bronzo brunito, cm h 27, base in marmo, XX secolo, (piccolo difetto alla [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184

Termine asta
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 515
Lotto N. 515

Applique in metallo dorato a tre luci, gocce in vetro, XX secolo, cm h 30.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246

Arazzo a mezzo punto raffigurante paesaggio con figure, cm 120x150, XX secolo

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 61
Lotto N. 61

Armadio in noce e radica, XIX secolo, cornice aggettante modanata, piano e fronte di linea sagomata, [..]

Termine asta
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 486
Lotto N. 486

Artista espressionista del Novecento, Figura, anni 50, carboncino su carta, cm 56x40, firmato

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 308
Lotto N. 308

Artista futurista del Novecento, Figura con parole in libertà, tecnica mista su carta del Maestro Cosimo [..]

Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 487
Lotto N. 487

Artista Naif del Novecento, La raccolta dei funghi, olio su tela, cm 24x30

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 606 LOTTI