PRIMA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9052
Asta a tempo N. 9052

sab 6 Agosto - mar 6 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 6  Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 1150 €

1 - 30  di 629 LOTTI
Lotto N. 19
Lotto N. 19

Acquaiola, dipinto su porcellana, diam. cm 23, firmato e datato Morelli 1879

Termine asta
€ 400,00 / 750,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32

Aeropittore del Novecento, Futuraerei, aeropittura a tecnica mista su carta del Maestro Vittorio Caproni [..]

Termine asta
€ 280,00 / 450,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 379
Lotto N. 379

Sergio Agostini ©

(1921)

La Gabbana, olio su tela, cm. 30x35, entro cornice.

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 142
Lotto N. 142

Manlio Alfieri

(1909 - 1991)

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 449
Lotto N. 449

Alviero Martini 1° Classe, borsa in stoffa color nero.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 262
Lotto N. 262

Alzatina in porcellana policroma, altezza cm. 4,5x19x22,5, Cina XX secolo

Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 337
Lotto N. 337

Franco Angeli

(1935 - 1988)

Aereoplani, litografia a colori su cartoncino, cm 49,5x70,5, (macchie e difetti).

Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70

Angoliera bombata del XVIII secolo, in legno tinto a noce, un'anta pannellata con cappello modanato [..]

Termine asta
€ 240,00 / 420,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 567
Lotto N. 567

Anna Virgili, portafoglio in pelle rossa, cm 19x11x5, entro scatola originale

Termine asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5

Anonimo del XX secolo, Installazione polimaterica, composto da 14 pilastri, altezza cm 205, (difetto) [..]

Termine asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 623
Lotto N. 623

Antica incisione raffigurante Marsia sconfitto da Apollo, cm 22x19,5, entro cornice, (difetti).

Termine asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 303
Lotto N. 303

Antico piatto in porcellana cinese, tarda Dinastia Repubblica Popolare Cinese (XX sec.), finemente dipinto [..]

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 389
Lotto N. 389

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 374
Lotto N. 374

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 358
Lotto N. 358

Termine asta
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 380
Lotto N. 380

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 49
Lotto N. 49

Aquile in lotta, scultura in legno, XX secolo, cm h 64

Termine asta
€ 240,00 / 450,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264

Arazzo a mezzo punto raffigurante paesaggio con scena campestre, cm 170x105, XX secolo

Termine asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81

Arco in teak, India, XX secolo, particolari e piedritti scolpiti ed intagliati, cm h 276x100x18, (difetti [..]

Termine asta
€ 240,00 / 450,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158

Francesco Argirò

(1922 - 2002)

Castello di Costigliole d'Asti, olio su tela, cm 57x47, datato 1966, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78

Artemide, coppia di appliques, modello Logico, in vetro arancione, cm 18,5x32x35.

Termine asta
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 316
Lotto N. 316

Artista cubista del Novecento, Composizione cubo futurista con bottiglia e bicchiere, grafite bruna [..]

Termine asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 584
Lotto N. 584

Artista del Novecento, Vaso con fiori, 1949, olio su legno, cm 70x49, con cornice

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 596
Lotto N. 596

Artista espressionista del Novecento, Figura maschile, 1969, carboncino su carta, cm 63x50, firmato [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 571
Lotto N. 571

Artista Naif del Novecento, Parsaggio con mucca, olio su tela applicata su legno, cm 23x30

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 602
Lotto N. 602

Termine asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 569
Lotto N. 569

Astratto, olio su cartone, cm 17x23, siglato, entro cornice.

Termine asta
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 350
Lotto N. 350

Astratto, olio su cartone, cm 43,5x27,5, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 371
Lotto N. 371

Astratto, tempera su carta, cm 35x49,5, (difetti alla carta).

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 450
Lotto N. 450

Automobile con figure, xilografia colorata, cm 15x20, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 629 LOTTI