PRIMA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9052
Asta a tempo N. 9052

sab 6 Agosto - mar 6 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 6  Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 1150 €

211 - 240  di 629 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211

Separè indiano in teak, XX secolo, composto da due pannelli traforati, cm h 183x51 cadauno

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 212
Lotto N. 212

Lotto di due spille in oro basso, chiusura con rubini, zaffiro e perla, lunghezza max cm 5, peso tot. [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 213
Lotto N. 213

Geografia Universale di P. Buffier, XVIII secolo

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 214
Lotto N. 214

Donna con cesto, olio su tavola, cm 35,5x19,5, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 215
Lotto N. 215

Radulovic©

Venezia,olio su tela, cm 70x50, entro cornice.

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 216
Lotto N. 216

Tappeto kilim, cm 233x172

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 217
Lotto N. 217

Roma, opera grafica di Philippe e Felix Benoist, vol. III, Sandro Maria Rosso Editore, 1987.

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 218
Lotto N. 218

Avanguardia russa, uomo con cappello, olio su faesite, cm 65x51, siglato, entro cornice

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 219
Lotto N. 219

Natura morta-vaso con fiori, olio su tela, cm 86x65,5, firmato, entro cornice, (difetto alla tela)

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 220
Lotto N. 220

Senza titolo, olio su tela, cm 60,5x40, siglato

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 221
Lotto N. 221

Tavolo da gioco in noce, XX secolo, piano di linea sagomata a libretto girevole, gambe mosse, cm h 78x48x90,5 [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 222
Lotto N. 222

Contadinella, olio su tavola, cm 39x20, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 223
Lotto N. 223

Tappeto, XX secolo, cm 144x160

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 224
Lotto N. 224

Ortensia Celeste©

Composizione di fiori, olio su tavola, cm 61x80, entro cornice.

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 225
Lotto N. 225

Giovanni Omiccioli

(1901 - 1975)

La casa di Fortuny, matita su carta, cm 30x40, titolo,firma e anno in basso a destra, entro cornice.

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 226
Lotto N. 226

Bracciale a cinque fili in corniola con chiusura in metallo dorato e perle, primi '900.

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227

Basso tavolo, di linea rettangolare, con piano in vetro e struttura in metallo laccato nero dettagli [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 228
Lotto N. 228

Interno con figure, olio su tavola, cm 60x80, firmato e datato Duringer 1975, entro cornice

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 229
Lotto N. 229

Scorcio di bosco con figure, olio su tela, cm 43x58, entro cornice

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 230
Lotto N. 230

Sicilia nave da guerra di prima classe varata nel R. Arsenale di Venezia il 6 luglio 1891, matita su [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 231
Lotto N. 231

Dipinto su seta raffigurante scena di caccia, cm 44x78,5, firmato in basso a destra.

Termine asta
€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 232
Lotto N. 232

Mémoires pour servir à l'histoire du Jacobinisme, vol. 5, 1803

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 233
Lotto N. 233

Lampada anni '70, in metallo cromato, cm h 46

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 234
Lotto N. 234

Due tabacchiere in legno e papier machè, coperchi raffiguranti l'ultima cena e personaggio con cappello, [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 235
Lotto N. 235

Orologio da tavolo in antimonio sormontato da figura femminile e fanciullo, quadrante circolare a numeri [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 236
Lotto N. 236

Termine asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 237
Lotto N. 237

Lotto di tre sigilli di epoche diverse, impugnature a forma di bambino, mezzobusto femminile e gentiluomo, [..]

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 238
Lotto N. 238

Pannello in legno con decoro a rilievo raffigurante amanti, cm 55x46, XX secolo

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 239
Lotto N. 239

Paesaggio, olio su tela, cm 66x51,5, firmato, entro cornice

Termine asta
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 240
Lotto N. 240

Buddha, scultura in legno, cm 27x29x35, arte orientale, XX secolo

Termine asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
211 - 240  di 629 LOTTI