PRIMA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9052
Asta a tempo N. 9052

sab 6 Agosto - mar 6 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 6  Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 1150 €

151 - 180  di 629 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151

Tappeto persiano, cm 218x216

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152

Donna africana, olio su tela, cm 61x44,5, firmato Angelo Garino, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153

Specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, fine XIX secolo, cimasa intagliata a doppia voluta [..]

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154

Scorcio di paese, olio su tela, cm 40x30, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155

Paesaggio con case e montagne, olio su masonite, cm 44,5x65, XX secolo

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156

Tappeto kazak, cm. 215x158.

Termine asta
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157

Paesaggio indiano con elefanti e figure,china su carta 60x128cm, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158

Francesco Argirò

(1922 - 2002)

Castello di Costigliole d'Asti, olio su tela, cm 57x47, datato 1966, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159

Giò Pomodoro

(Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2002)

Piatto in ceramica, multiplo 248/1500, diam. cm 27

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160

Nudo di ragazza, litografia, es.14/100, cm 49 x 38, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161

Canale di Venezia con gondola, acquarello su carta, cm 26x46,5, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162

Natura morta con frutta, olio su tela, cm 50x60, firmato, entro cornice, (piccole cadute di colore).

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163

Cachepot con piatto in porcellana policroma a decoro di paesaggi e pavoni, altezza cm 27,5, diametro [..]

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164

Tavolo basso in noce con decori intarsiati, XIX secolo, gambe arcuate con applicazioni in bronzo, cm [..]

Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165

Salomon Boim

(1899 - 1978)

Veduta di Cremlino, acquarello su carta, cm 42x31, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166

San Giovannino, olio su tavola, cm. 30,5x22, XVIII secolo, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167

Sentimens d'un homme de Guerre, Parigi, 1723

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168

Enotrio Pugliese

(Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989)

Nudo di donna, disegno su carta applicata su tela, cm 50x70,entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169

Giò Pomodoro

Leonardo, piatto in ceramica, multiplo 1591/1600, diam. cm 28

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170

Lido Bettarini©

(Firenze, 1927)

Vaso con fiori, olio su tela, cm 60x50, entro cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171

Interno di studio d'artista, olio su tela, cm 30x36, firmato, entro cornice

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172

Angelo Sansone©

Il riposo, olio su tela, cm. 80x60, in cornice.

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173

Figure, lotto di due acquarelli su carta, cm 23x16, firmati, entro cornici

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174

Lampadario a sette luci in metallo dorato con prismi, XX sec.

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175

Bambinello in cera entro teca, cm 29x33,5x23,5, inizi XX secolo

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176

Vaso in ceramica color sangue di bue montato a lampada, cm h 39

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177

Credenza a doppio corpo in noce, Inghilterra, XIX secolo, parte superiore a due sportelli a vetri piombati, [..]

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178

Paesaggio piemontese con figure, olio su tavola, cm 30x40, firmato e datato a tergo.

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179

Figura, tempera su carta riportata su tela, cm 50x38, XIX secolo, entro cornice, (difetti).

Termine asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180

Ritratto di donna con cembalo, olio su tela, cm 99x100, XX secolo, entro cornice

Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
151 - 180  di 629 LOTTI