9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
271 - 300 di 536 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Busto di donna, olio su cartone 30x40 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Astratto, olio su tela, 25x20 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 273
Lotto N. 273
Biga con figure, antico dipinto ad acquarello su carta, 54x72 cm, entro cornice firmato.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Paesaggio fluviale con barca, antico dipinto ad olio su tela 60x80 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 275
Lotto N. 275
Scorcio di Amsterdam, antico dipinto ad olio 60x100 cm, entro cornice firmato.
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 276
Lotto N. 276
F. Carli Roma, scorcio del tevere, olio su tela 64x50 cm, entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Maschera, chitarra e volatili, olio su tela 50x70 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 278
Lotto N. 278
Ritratto d'uomo, acquarello su carta 50 x60 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Lotto di antiche stampe a sogegtti diverse su tela 80x100 cm.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 280
Lotto N. 280
Scorcio di Roma, olio su tela 90x120 cm.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 281
Lotto N. 281
Cavalli, serigrafia 50x70 cm, entro cornice firmata Gonzaga
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282
Spilla a forma di fiore in argento filigranato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Tavolo con piano in cristallo, (difetti), poggiante su base in terracotta con festoni a rilievo, h. [..]
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284
Busto di donna, scultura in legno, arte africana.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Domatore di leoni, gruppo in ceramica, anni 20/30 h. 44x57 cm, (mancante coda).
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Centrotavola di linea triangolare in vetro, firmato Art Vannes Francia, h.13, diam. 37 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287
Gruppo in porcellana policroma, Cina primi '900, h.18 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288
Coppia sculture in porcellana orientale h 35 cm.
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289
Coppia segnaposti a forma di pesci dipinti a mano.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 290
Lotto N. 290
Lotto di tre portagioie in porcellana
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Vaso portafiori in cristallo soffiato di linea tonda centinata, decorate a mano, h. 25 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292
Lotto di sei posaceneri a decoro policromo in maiolica, poggianti su base
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 293
Lotto N. 293
Fisarmonica con custodia
€ 130,00 / 250,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 294
Lotto N. 294
Orologio a tempietto in legno ebanizzato a tutto intarsio in bosso a decoro floreale con colonne a torciglione [..]
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 295
Lotto N. 295
Alzata centrotavola di linea tonda in cristallo retto da base in ottone, periodo liberty, h. 33xdiam. [..]
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 296
Lotto N. 296
Raccolta del fieno, acquarello 26x27 cm, entro cornice, fine XIX sec.
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 297
Lotto N. 297
Testa d'uomo, scultura in marmo di alabastro, poggiante su base, h. 55 cm.
€ 90,00 / 170,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 298
Lotto N. 298
Spechiera di linea rettangolare in legno intagliato e dorato con particolari ebanizzati, 55x66 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 299
Lotto N. 299
Coppia potiches in maiolica chiara con anse e teste di ariete a rilievo, h.57 cm.
€ 220,00 / 410,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Scultura in avorio raffigurante pescatore cinese con base d'appoggio in legno h 19 cm, XIX sec.
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
271 - 300 di 536 LOTTI