9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
331 - 360 di 536 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Ritratto di gentildonna, dipinto dell'800 ad acquarello su carta 15x18 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 332
Lotto N. 332
Lotto di due sculture in legno intagliato,arte africana, h. 50/43 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Sedia in noce con sedili in stoffa, XIX sec.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 334
Lotto N. 334
Coppia pannelli ad olio su tavola raffiguranti vasi con fiori 37x106 cm, entro cornici.
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 335
Lotto N. 335
Angoliera in legno laccato e dipinto a decoro policromo floreale a quattro sportelli di cui due a vetri, [..]
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Astratto, olio su cartone 50x70 cm,entro cornice firmato.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Vaso in porcellana orientale a decoro policromo di fiori e uccelli, primi'900, h.61 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Mobile in legno a finto marmo a tre sportelli a decori di scene religiose con laterali a torciglioni [..]
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Comò di linea mossa in noce e radica a quattro cassetti, nord Italia XIX sec, h. 80x134x58 cm.
€ 280,00 / 500,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Coppia comodini in mogano a tre cassetti con laterali a colonne, finiture in bronzo dorato, h.75x61x50 [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Paesaggio fluviale con case, antico dipinto olio su tela 79x38 cm, entro cornice firmato.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Coppia figure musicanti in maiolica policroma, Francia XIX sec, h.32 cm.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 343
Lotto N. 343
Credenza in palissandro a quattro sportelli di cui due a vetri con ripiani e vuoti, particolari intarsiati [..]
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 344
Lotto N. 344
Scena religiosa, olio tela 96x150 cm, primi 900
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 345
Lotto N. 345
Coppia vasi in maiolica a decoro di animali, primi 900, h. 70 cm.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 346
Lotto N. 346
Ribalta in mogano a quattro cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini, vuoti e segreti nell'interno,particolari [..]
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 347
Lotto N. 347
Vetrina in mogano a due sportelli e laterali a vetri, parte centrale a due piani con particolari intagliati, [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 348
Lotto N. 348
Orologio dell'800 in marmo statuario, (piccoli difetti), h. 46 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 349
Lotto N. 349
Vaso in porcellana a decoro di fiori e volatili, arte orientale h.43 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 350
Lotto N. 350
Astratto, olio su caertone 21x33 cm, entro cornice siglato e datato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 351
Lotto N. 351
Interno di casa con figure, disegno a tecnica mista su carta, 62x48 cm entro cornice firmato.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 352
Lotto N. 352
Maternita' con suonatori, olio su tela 120x90 cm, entro cornice.
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 353
Lotto N. 353
Studiosi di piante grasse,gruppo in porcellana policroma, (piccoli difetti), h. 27 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 354
Lotto N. 354
Scena galante, gruppo in bisquit policroma, h.21 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 355
Lotto N. 355
Coppia di vasi in opalina a decoro policromo floreale, Francia periodo liberty, h. 26 cm.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Lotto di tre bottiglie in cristallo molato e sfaccettato, h.max 25 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 357
Lotto N. 357
Bambini e la raccolta di frutta, coppia sculture in bisquit, h. 19 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 358
Lotto N. 358
Piatto di linea tonda in porcellana con medaglione centrale a decoro policromo di paesaggio fluviale [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 359
Lotto N. 359
Alzata centrotavola in porcellana, base con fanciulli a rilievo, particolari dorati, h. 17 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 360
Lotto N. 360
Viandante, scultura in bisquit, h. 21 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
331 - 360 di 536 LOTTI