9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
361 - 390 di 536 LOTTI
Lotto N. 361
Lotto N. 361
San Gennaro, olio su tela ad assetto ovale 40x30 cm, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 362
Lotto N. 362
Servizio tete a tete in porcellana a decoro floreale, pz.8, marcato, (difetti).
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 363
Lotto N. 363
Coppia di vasi con fanciulli a rilievo in porcellana policroma, Francia periodo liberty.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Paesaggio con pastore e gregge, olio su tela 60x50 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Vetrina in noce di linea mossa a tre sportelli di cui uno a vetro poggiante su quattro gambe tornite [..]
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Tavolino di linea tonda in mogano poggiante su colonna e tre piedi, primi 900 h. 52x diam, 29 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Scorcio di paese, disegno a matita su carta 27x22 cm, entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Coppia torcieri da terra, in ghisa XIX sec, h.100 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Figura, acquarello su carta, 14x24 cm entro cornice firmato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Secretaire in mogano, laterali con cigni intagliati e dorati, poggianti su colonne ebanizzate, sportello [..]
€ 550,00 / 1.000,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Particolare secretaire in noce e radica, a tutto intarsio a decoro policromo floreale, sportello scorrevole [..]
€ 1.800,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Lotto N. 372
Lotto N. 372
Figura egizia, scultura in bronzo brunito con aquila a rilievo, poggiante su base in marmo, h. 37 cm. [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 373
Lotto N. 373
Busto di d'uomo, scultura in bronzo brunito, poggiante su base in marmo, h. 50 cm.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 374
Lotto N. 374
Fanciullo, scultura in legno intagliato,XIX sec, h. 48 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 375
Lotto N. 375
Divinita' orientale, scultura in legno dipinto e dorato inizi XX sec. h 98 cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 376
Lotto N. 376
Orologio da camino con cassa in rovere e colonne a tortiglione, quadrante in ottone, primi 900, h. 30x30x18 [..]
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Ribalta a tutto intaglio in legno scuro a cinque cassetti e uno sportello a calatoia con casstettini [..]
€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Busto di centauro, scultura in bronzo, primi'900, h. 73 cm.
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 379
Lotto N. 379
Samaritana al pozzo su sfondo paesaggio con architetture romane, interessante dipinto ad olio su tela [..]
€ 2.500,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Nudo di donna, prova d'autore, serigrafia 31x24 cm firmato Pandolfini
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 381
Lotto N. 381
Scorcio di Venezia, aquarello su carta 18x28 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 382
Lotto N. 382
Ribaltina in noce radica di linea mossa a tre cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 383
Lotto N. 383
Posacenere in bronzo cesellato e brunito a forma di fazzoletto datato e siglato, h.7xdiam.22 cm.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Astratto, olio su cartone 30x36 cm, siglato e datato entro cornice.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 385
Lotto N. 385
Scorcio di costa con barche e pescatori, olio su legno 29x24 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 386
Lotto N. 386
Secretaire in mogano a cassetti di cui due mosse con sportello a calatoia con cassettini e vuoti nell'interno [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 387
Lotto N. 387
Comò in mogano e piuma a quattro cassetti e piano in marmo, XIX sec, h. 107x112x58 cm.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 388
Lotto N. 388
Basso tavolo da salotto di linea quadrata in legno di tek, arte orientale, h. 41x92x92 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Lampada in maiolica, completo di paralume, (difetti) h. 42 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 390
Lotto N. 390
Scorcio di Venezia con barche e figure, olio su tela 100x76 cm.
€ 110,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
361 - 390 di 536 LOTTI