9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
511 - 536 di 536 LOTTI
18
Lotto N. 511
Lotto N. 511
Natura morta con funghi - dipinto del XIX sec, ad olio su tela 76x55 cm.
€ 90,00 / 170,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 512
Lotto N. 512
Scorcio di citta' nordica con figure, olio su tela 56x43 cm, entro cornice, primi 900.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 513
Lotto N. 513
Busto di Mercurio, scultura in marmo, h. 64 cm, (difetti)
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 514
Lotto N. 514
Trittico potiche e due vasi in porcellana policroma floreale marcato delft, h. 40 cm.
€ 110,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 515
Lotto N. 515
Busto in marmo rosso di Verona e alabastro, h. 82 cm.
€ 350,00 / 690,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 516
Lotto N. 516
Colonna in marmo rosso di Verona, h. 100 cm.
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 517
Lotto N. 517
Orologio in maiolica a decoro policromo di paesaggi, Olanda primi '900
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 518
Lotto N. 518
Vaso in porcellana policroma, arte orientale, marcata, primi 900, h. 15 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 519
Lotto N. 519
Fanciullo, scultura in porcellana policroma, periodo luigi filippo, h. 25 cm.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 520
Lotto N. 520
Vaso impero in porcellana con medaglione a soggetto di madonna, finiture dorate, h.17 cm.
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 521
Lotto N. 521
Vaso a cratere in porcellana con fascia a decoro policromo di paesaggi con animali, finiture dorate, [..]
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 522
Lotto N. 522
Coppia di vasi dell’800 in porcellana policroma con medaglioni a soggetti di figure,manici a forma di [..]
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 523
Lotto N. 523
Coppia a cratere in porcellana a decoro policromo di paesaggi con finiture dorate, (difetti), h. 20 [..]
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 524
Lotto N. 524
Lotto di sette sculture orientali, poggianti su basi, h. 6 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 525
Lotto N. 525
Lotto di due posaceneri a misure diverse in vetro di Murano.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 526
Lotto N. 526
Fanciullo con cesta, scultura in porcellana policroma francia primi 900, h 17 cm.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 527
Lotto N. 527
Cachepot in porcellana a decoro policromo di figure, marcato, Cina primi 900, h. 18 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 528
Lotto N. 528
Coppia di vasi da farmacia in porcellana a decoro blu con tappi in ottone, Oalnda fine XIX sec, h.37 [..]
€ 90,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 529
Lotto N. 529
Fanciulli, coppia di sculture in porcellana a decoro blu, h. 21 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 530
Lotto N. 530
Candelabro dell'800 in porcellana policroma a decoro di fiori a rilievo montato a luce elettrica, [..]
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 531
Lotto N. 531
Busto di gentiluomo, scultura in marmo, h. 64 cm.
€ 250,00 / 480,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 532
Lotto N. 532
Trumeau dell'800 in mogano e piuma a tre cassetti e tre sportelli, parte centrale con sportello [..]
€ 400,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 533
Lotto N. 533
Astratto geometrico, olio su cartone 37x29 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 534
Lotto N. 534
Busto d'antico romano, scultura in marmo scolpito, (mancante testa), h. 48x55 cm.
€ 320,00 / 700,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 535
Lotto N. 535
Lotto di stampe a soggetti e misure diverse.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 536
Lotto N. 536
Coppia di sculture in porcellana policroma raffiguranti fanciulli in studio dell'arte, h. 25 cm.
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
511 - 536 di 536 LOTTI
18