9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
301 - 330 di 536 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Servizio di posate per dodici in argento, completo di custodia, pz.24.
€ 90,00 / 160,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Lotto di tre icone a soggetti religiosi a misure diverse.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Lotto di dodici orologi da tasca in metallo da collezione
€ 110,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Madonna del buon consiglio, olio su tela 39x39 XVIII, sec. scuola marchigiana in conice
€ 250,00 / 490,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Estasi di santa dipinto ad olio su tela 24,5 x 18 in cornice, Inizi XVIII sec.
€ 140,00 / 270,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 306
Lotto N. 306
G.Sabbatino, mercato di bathie' , olio su faesite 70x122 in cornice
€ 220,00 / 430,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 307
Lotto N. 307
Sculturina in avorio fior di loto con base di appoggio in legno 15 cm, XIX sec.
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Piazza con mercato, olio su tela 100x50 cm, XX sec.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Coppia vasi in porcellana chiara a decoro blu, Olanda periodo liberty, h. 31 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 310
Lotto N. 310
Como' in mogano a sei cassetti con piano e laterali decapati, h.111x130x59 cm, fine XIX sec.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Specchiera dell'800 francese in legno dorato, con cimasa intagliati, Francia XIX sec, 83X144 cm, [..]
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 312
Lotto N. 312
Scorcio di costa con pescatori su sfondo Vesuvio, olio su tavola 48x19 cm, entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 313
Lotto N. 313
Angoliera in legno laccato e dipinto a decoro policromo floreale a quattro sportelli di cui due a vetri, [..]
€ 220,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 314
Lotto N. 314
Coppia comodini a tre cassetti in noce con intarsia, piano marmo, h.76x51x39 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Lotto di due placche in porcellana a decoro policromo di fiori con parte centrale a basso rileivo a [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 316
Lotto N. 316
Dama, acquarello su carta 32x46 cm, XIX sec.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Fanciulla con vestale, scultura in bronzo brunito primi '900, h.104 cm.
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Tavolo di linea ovale in mogano allungabile poggiante su quattro gambe a forma di zampe di leone, h.7 [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 319
Lotto N. 319
Veduta di costiera napoletana con carrozze e figure, gouache,48x40 cm, entro cornice.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 320
Lotto N. 320
Donne, olio su tela 91x61cm, firmato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 321
Lotto N. 321
Paesaggio boschivo con mucche e figura, dipinto dell'800 ad olio su tela 78x119 cm, entro cornice, [..]
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 322
Lotto N. 322
Secretaire dell'800 in mogano ad un cassetto e tre sportelli di cui uno a calatoia con cassettini [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 323
Lotto N. 323
Scena di corte con pittore e modelle, tempera su carta 192x96 cm, entro cornice, periodo liberty.
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Fanciulla con cesta di frutta, dipinto dell'800 ad olio su tela 49x59 cm, entro cornice.
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 325
Lotto N. 325
Ottaviano, busto in marmo, h. 77 cm.
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 326
Lotto N. 326
Paesaggio boschivo con carro e figure, olio tela 53x35 cm, entro cornice, Olanda primi 900
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 327
Lotto N. 327
Figura,scultura in legno intagliato,arte africana, h. 85 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 328
Lotto N. 328
Capriccio con figure, olio su tela 120x90 cm, firmato
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 329
Lotto N. 329
Ritratto di fanciulla, olio su tela riportata su tavola 22x30 cm, entro cornice, XIX sec.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 330
Lotto N. 330
Trittico composto da un orologio e due candelabri in marmo nero del Belgio con finiture in bronzo cesellato [..]
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
301 - 330 di 536 LOTTI