9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
151 - 180 di 536 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Scorcio di spiaggia con cavalli e figure, serigrafia 68x48 cm, entro cornice firmata Gonzaga
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Piatto in maiolica, XIX sec, diam, 30 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Potiche in pocellana a decoro policromo floreale, marcato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Servizio da toletta in argento e bachelite, XIX sec.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Lotto di tre sculture in porcellana chiara a forme diverse, h. max 16 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Piatto in porcellana a decoro policromo di paesaggio fluviale con armenti e figure su sfondo montagna, [..]
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Vaso biansato in maiolica blu con decori floreali, h.24 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Candelabro ad una luce in porcellana chiara a soggetto di fanciullo con flauto, primi 900 marcato Bassano, [..]
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Coppia di sculture a soggetti di fanciulle con fiori e volatili in porcellana policroma, Francia XIX [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Orologio a torre con scena romantica a rilievo in porcellana policroma, primi 900, h. 33 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Servizio da liquore in vetro a decoro floreale con particolari dorati.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Lotto composto da tre bottigliette in maiolica scura a decoro di paesaggi, marcati Marmaca Repubblica [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Busto del Cristo scultura in marmo statuario, poggiante su base, h.18 cm.
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Certrotavola in cristallo controtagliato, h. 16 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Coppia di antiche bottiglie da liquore in cristallo controtagliato, h. max. 24 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Coppia di piccoli specchi da como' di linea centinata in vetro di Murano h 20x20 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Mercante di pietre, scultura in porcellana policroma, marcata, fine XIX sec.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Lotto di due piccoli orologi da vetrina, h. 5 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Servizio da caffe' per dodici in maiolica nera argentata marcata Deruta, pz. 15.
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Gentiluomo, scultura in porcellana policroma, marcata Capodimonte, h. 24 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Cioccolatiera in sheffield con manico e pomo in ebano primi 900, h.23 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Spilla vintage in filigrana dorata,alta bigiotteria.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Lotto di due scene galanti in porcellana policroma marcate, h. 22 cm.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Scene galanti, coppia sculture in porcellana policroma primi '900, h. 24 cm.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Spada indonesiana in legno, lung. 62 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Vaso portafiori in porcellana policroma floreale, arte orientale XIX sec, h. 30 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Lotto di tre statuine in maiolica, marcate, h.16 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Bottiglia commemorativa mcdonald's coca cola 2000 h. 20 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Coppia di mensoline in porcellana policroma con testine di bambini a rilievo marcate XIX sec, h.20 cm [..]
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Fanciulla con fiori, scultura in metallo argentato con particolari policromi, h. 27 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
151 - 180 di 536 LOTTI