9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
241 - 270 di 536 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Interno familiare, antica stampa a colori, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Esterno di chiesa, pannello a tarsia 38x52 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 243
Lotto N. 243
Interno con figure, antica stampa a colori, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Nudo d'uomo, disegno a matita su carta 57x40, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Lotto di tre antiche stampe a soggetti e misure diverse, entro cornici.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Vicolo di paese con figure, olio su tela 40x50 cm, firmato, (difetti alla tela).
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Ritorno dalla caccia, antica stampa a colori 60x75 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248
La visita del dottore, antico dipinto ad olio su masonite 62x75 cm, entro cornice firmato 1934.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Nudo di donna, lito 24/90, entro cornice firmato.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Interno con camino e figure, olio su masonite 100x76 cm, entro cornice firmato primi 900
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Provino 62, Mia madre, disegno su carta riportato su tela 35x47 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 252
Lotto N. 252
Interno con dame, antica stampa a colori 45x36 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 253
Lotto N. 253
Vecchia cornice in legno ebanizzato, 122x91 cm.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 254
Lotto N. 254
Landisio 1970, il grande sacco, olio su tela 80x100 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Landisio 1970, ricordi di Spagna, olio su tela 70x100 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Astratto geometrico, olio su tela 60x80 cm, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 257
Lotto N. 257
Scorcio di architettura romana, acquarello su carta 18x30 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 258
Lotto N. 258
Scorcio di costa napoletana con pescatori, acquarello 31x18 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 259
Lotto N. 259
Peasaggio con fantino e cavallo, olio su tavola 35x43 cm, entro cornice firmato.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 260
Lotto N. 260
Scorcio di Napoli con figure, acquarello su carta 30x20 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 261
Lotto N. 261
Scorcio di montagna con lago e baita, acquarello su carta 32x22, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 262
Lotto N. 262
Base in legno intagliato a decoro di figure, arte africana XIX sec.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Coppia di dipinti a soggetti d'anziani ad olio su tavola, 31x20 cm, entro cornice firmato G. Giar [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264
Paesaggio con casa e figura, acquarello su carta 29x23 cm, entro cornice, primi 900.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265
Coppia disegni a matita a soggetto di fanciulli con anziani 14x15 cm, entro cornici.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Lotto di due paesaggi diversi ad olio su tela 40x30 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 267
Lotto N. 267
Studio di donna, disegno su carta 21x26 cm, entro cornice, XIX sec.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Lotto di tre nature morte a misure diverse.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Nudo di donna, olio su cartone 28x22 cm, entro cornice firmato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Astratto geometrico, olio su cartone 38x23, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
241 - 270 di 536 LOTTI