9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
211 - 240 di 536 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Tappeto anatolico misto seta a soggetto di figure, 177x122 cm.
€ 550,00 / 800,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Natura morta con bottiglie, olio su tela60x50 cm, firmato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Scatola dell'800 da viaggio, piano con intarsio floreale apribile uso scrittoio con vuoti nell'interno, [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Paesaggio montano con baita, olio su tela 37x47 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Ritratto di personaggio, olio su tela 32x39 cm, XIX sec.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 216
Lotto N. 216
Coppia vasi di linea ottagonale in maiolica smaltata a tutto decoro di fiori e uccelli primi 900, h.39 [..]
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Cachepot in ceramica dipinta marcata, h.27x32 cm.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Coppia sculture in bronzo raffiguranti Gattamelata e Corleoni, poggianti su basi in marmo inizi XIX [..]
€ 2.000,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto N. 219
Lotto N. 219
Madonna, olio su tela, 27x22 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Coppia busti in marmo rosso, h. 68 cm.
€ 680,00 / 1.000,00
Stima
€ 680,00
Base d'asta
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Busto in terracotta, h.74 cm.
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Tavolo da salotto di linea tonda in noce poggiante su quattro colonne con cariatidi, rette da piano [..]
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Albarello in porcellana policroma con medaglione centrale a decoro di fanciulli h.31cm.
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Scorcio di costa napoletana, gouache 30x18 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Lotto di un vaso ed un posacenere in porcellana.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Antico lume da carrozza in rame.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Antico lume da marina in ottone h. 30 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Libreria a due corpi in legno laccato, particolari effetto marmo a otto sportelli di cui quattro a vetri, [..]
€ 480,00 / 800,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Spiaggia esotica, olio su cartone 44x75 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Interno con figure, antica stampa, 38x48 cm, entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Applique a tre luci in maiolica bianca a soggetto di putto, h. 48 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Centilena da terra in ottone,montata a luce elettrica, XIX sec, h. 147 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Scena romana, dipinto dell'800 ad olio su tela, 66x80 cm, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Natura morta con vaso di fiori e statua in bacheca, dipinto dell'800 ad olio su tela 60x80 cm, fi [..]
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Astratto geometrico, olio su cartone 26x18 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Paesaggio con cavalli e figure, olio su tavola 55x82 cm, entro cornice firmato, (difetti e mancanze [..]
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Interno con figure, olio su tela 65x72, entro cornice, fine XIX sec.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Natura morta con vaso di fiori, olio su tela 50x60 cm, entro cornice, primi 900, (difetti alla cornic [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Paesaggio fluviale con case, acquarello su carta 40x50 cm, primi 900
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Fanciulli con cane, antica stampa a colori, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
211 - 240 di 536 LOTTI