9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
181 - 210 di 536 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Pierrot,antica scultura in maiolica policroma h.42 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Boccale in maiolica policroma con tappo in peltro, h.33 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Fanciulla in porcellana policroma, marcata, h.37 cm.
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Allegoria con putti e fiori, olio su tela, 90x150 cm.
€ 160,00 / 260,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Lotto composto da due vecchi modellini di auto in ferro.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Vaso in porcellana a decoro blu di fiori,marcato,primi 900, h. 30 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
San Francesco, olio su tela,77x59 cm, entro cornice, XVIII sec.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Ribalta di linea mossa in noce e radica a cinque cassetti ed uno sportello a rullo con cassettini e [..]
€ 480,00 / 1.000,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Ritratto di fanciulla, olio su tela 35x25 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Paesaggio con architetture e figure, gouache 29x17 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Mobilino dell'800 in mogano a due sportelli a serrandina ed un cassetto con piano alzabile, h. 101x71x42 [..]
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Cachepot in porcellana blu con medaglione a soggetto invernale, h.23x25 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Psiche da como' in noce ad un cassetto, XIX sec, h.71 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Cane, olio su tavola 39x49 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Basso candeliere da terra in legno intagliato e dorato, XIX sec, h. 60 cm.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Ribalta di linea mossa in noce e radica con finiture in olmo a tre cassetti ed uno sportello a calatoia [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Pannello orientale con pietre dure a soggetto di paesaggi, h.36x116 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Tavolo di linea rettangolare in noce poggiante su quattro gambe scanalate a forma piramidali, periodo [..]
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Lotto composto da sei sedie in noce con sedile e dorsale in pelle, stile rinascimento fine XIX sec.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Orologio da camino dell'800 francese in bronzo cesellato e dorato, sormontato da scena romantica [..]
€ 1.100,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Antico stemma araldico in marmo, (difetti), h.61x52 cm.
€ 160,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Vaso biansato in ceramica chiara a decoro di pampini d’uva e putti a rilievo, Naapoli XIX sec., h. 52 [..]
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Macchina da scrivere everest
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Comodino ad uno sportello in noce con intarsio, h. 68x51x35 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Natura morta, olio su tela 45x60 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Orcio con manico in terracotta a decoro policromo con medaglione centrale a decoro di figura, h. 33 [..]
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Tavolinetto da salotto di linea ovale in satin wood a tutto decoro policromo floreale, piano a bacheca, [..]
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Lotto composto da 5 medaglie
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Como' in noce a quattro cassetti con filetti in bosso, piano con alzata di linea mossa a tre cassettini, [..]
€ 750,00 / 1.000,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Donna, scultura in bronzo brunito poggiante su base in marmo, h. 32 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
181 - 210 di 536 LOTTI