9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
391 - 420 di 536 LOTTI
18
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Scena romana, olio su tela di linea sagomata
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Natura morta con vaso di fioiri, olio su tela 100x80 cm, entro cornice, scuola Olandese XIX sec, (difetti [..]
€ 90,00 / 160,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Orologio da camino in noce, primi 900, 42x20x12 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Geisha, dipinto su pergamena in cornice firmato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Busto di donna, disegno a matita su carta 14X22 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 396
Lotto N. 396
Servizio da pesce per dieci in porcellana, pz. 12.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Putto con colombe, Olio su tela 50x60 cm, entro cornice.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Bimbo con fisarmonica, olio su tela 45x36 cm,entro cornice firmato.
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Trittico, composto da un orologio e due alzate in marmo chiaro con finiture scure periodo deco'
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Sacra famiglia, dipinto di linea centinata ad olio su tela 63x75 cm,entro cornice.
€ 130,00 / 25.000,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 401
Lotto N. 401
Tavolo a vela dell'800 di linea tonda in legno ebanizzato, piano a decoro policromo, poggiante su [..]
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Basso tavolinetto da salotto di linea rettangolare in legno laccato, h. 43x70x34 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 403
Lotto N. 403
Basso tavolinetto ad un cassetto con laterali a bandelle in legno laccato, h. 47x46x37 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 404
Lotto N. 404
Salotto di linea Luigi XVI composto da un divano, due poltrone e due sedie in legno intagliato e dorato [..]
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 405
Lotto N. 405
Orologio dell'800 francese in bronzo cesellato e dorato sormontato da figura a rilievo, laterali [..]
€ 300,00 / 580,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 406
Lotto N. 406
scena d'interno con fanciulle e cupido, acquarello su carta, 196x96, entro cornice, periodo liberty, [..]
€ 220,00 / 430,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 407
Lotto N. 407
Esterno con figure, dipinto di scuola orientale ad olio su tavola 17x22 cm,entro cornice ebanizzata [..]
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 408
Lotto N. 408
Gendarme, disegno a tecnica mista su carta 13x19 cm, entro cornice firmato.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 409
Lotto N. 409
Coppia pannelli in marmo con inciso figure periodo liberty, 18X39 cm.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 410
Lotto N. 410
Insenatura di Posillipo, gouache 16x21 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 411
Lotto N. 411
Via crucis,olio su tavola 29x39 cm, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 412
Lotto N. 412
Scatola dell'800 in mogano, h.12X21X13 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 413
Lotto N. 413
Copricamino in mogano con parte centrale a piccolo punto a decoro di figure, XIX sc, h. 112x64 c.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 414
Lotto N. 414
Tavolinetto dell'800 da lavoro in noce di linea centinata, particolari intarsiati ed ebanizzati [..]
€ 60,00 / 130,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 415
Lotto N. 415
Cornice dell'800 in legno laccato e lumeggiato in oro 120,5x80,5 cm.
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 416
Lotto N. 416
Cornice dell'800 in legno laccato con finiture a finto marmo, 80,5x115,5 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 417
Lotto N. 417
Busto di fanciulla, tecnica mista 27x18 firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 418
Lotto N. 418
Coppia vasi in porcellana a decoro floreale e uccellini, Francia XIX sec, h.26 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 419
Lotto N. 419
Interno con figure, dipinto di scuola olandese ad olio su tela 25x39 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 420
Lotto N. 420
Scorcio di costa, olio su tela, 28x38 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
391 - 420 di 536 LOTTI
18