SECONDA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9053
Asta a tempo N. 9053

sab 6 Agosto - mer 7 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 7 Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 606 LOTTI
Lotto N. 606
Lotto N. 606

Borsa in pelle nera, marca Fabiana Rosati, cm 67x57, (difetti)

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 605
Lotto N. 605

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, XX secolo, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 604
Lotto N. 604

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 603
Lotto N. 603

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 602
Lotto N. 602

Termine asta
€ 10,00 / 15,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 601
Lotto N. 601

Distintivo militare ucraino, anni '40, cm. 6,5x7,6.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 600
Lotto N. 600

Lotto composto da quattro bicchieri, due cofanetti, una bottiglietta in vetro, altezza 13,5 cm, (dife [..]

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 599
Lotto N. 599

Lampada di design, in metallo cromato e plexiglass, altezza 27 cm.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 598
Lotto N. 598

Lotto composto da sei fumetti Miki,(difetti).

Termine asta
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 597
Lotto N. 597

La Corrida, olio su tela, cm. 50x70, firmato.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 596
Lotto N. 596

Lotto composto da una grafica ed un multiplo su lastra di diversi autori , misura max. 35x50, entro [..]

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 595
Lotto N. 595

Vaso con fiori, stampa a colori, cm. 68x47, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 594
Lotto N. 594

Il coro, lastra in metallo sbalzato e argentato, cm. 15x34, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 593
Lotto N. 593

Stemma araldico, acquarello su carta, cm. 43x31, entro cornice, (macchie sulla carta).

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 592
Lotto N. 592

Coppia abat jour in cristallo, altezza 24 cm, anni '40, (mancanze).

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 591
Lotto N. 591

Lotto di due lampade da tavolo a tronco, altezza cm. 35, XX secolo.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 590
Lotto N. 590

Ritratto di donna, multiplo su carta, cm. 69x49, firmato, entro cornice.(macchie sulla carta).

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 589
Lotto N. 589

Fiori, multiplo su carta, prova d'autore a firma R. Ratto, cm.69x50, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 588
Lotto N. 588

Vaso di fiori, multiplo su carta, firmato, ed. 62/120, cm. 59x45

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 587
Lotto N. 587

Natura morta silente, carboncino su carta, cm.65x47, firmato, XX secolo, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 586
Lotto N. 586

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 585
Lotto N. 585

Veduta urbana con figura, incisione, cm 38x48, firmata, entro cornice

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 584
Lotto N. 584

Paesaggio con cactus, multiplo su carta, cm. 22,5x32,5, XX secolo, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 583
Lotto N. 583

Fossili, tecnica mista su carta, cm 30x22, firma e data in basso a destra, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 582
Lotto N. 582

Paesaggio con alberi, xilografia, cm.41x35, con firma e dedica dell'autore, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 581
Lotto N. 581

Paesaggio fluviale, multiplo su carta, cm 43,5x30, firmato, XX secolo, entro cornice, (difetti).

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 580
Lotto N. 580

Il chiosco, tecnica mista su cartoncino, cm. 33x47, firmato, entro cornice

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 579
Lotto N. 579

Lotto di due centrini di linea tonda, in metallo argentato, bordo smerlato, altezza max cm. 7, diametro [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 578
Lotto N. 578

Alzatina centrotavola in metallo argentato, a corpo liscio e bordo cesellato, poggiante su base quadrangolare, [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 577
Lotto N. 577

Lotto di due alzate centrotavola in metallo argentato di linea tonda, bordi smerlati, altezza max cm. [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 606 LOTTI