(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

181 - 210  di 644 LOTTI
181

Paola Testa, S. Sabina, olio su masonite, cm 63x43, entro cornice.

182

Ritratto di donna, olio su cartone, cm 70x50, firmato e datato, entro cornice.

183

Composizione astratta, olio su tela, cm 35x50, entro cornice.

184

Paola Testa, Astratto, olio su tavola, cm 20x70, entro cornice.

185

Figura, tecnica mista su carta, cm 30x24, entro cornice.

186

Annibale Zanchini, Astratto, incisione, cm 47x31, entro cornice.

187

Tavolo di linea rettangolare in noce poggiante su due gambe legate da crociata, XIX sec., cm 80x160x86.

188

Atlante internazionale, Touring Club Italia.

189

Coppia di testate di letti in noce, XIX sec., cm 120x88, (mancanze).

190

Volto di ragazza, tecnica mista su carta, cm 57x36, entro cornice.

191

Tappeto persiano, cm 270x185, (rapè).

192

Ribalta in noce e radica con intarsi geometrici in bosso a tre cassetti ed un piano a calatoia con cassettini, sportello e vuoti all'interno, XVIII sec., cm 107x112x50.

193

Piccolo scrittoio a vari legni ad un cassetto, alzata con cassettini e sportelli con placche in porcellana a decoro di scene galanti, guarnizioni in bronzo, XX sec., cm 130x82x46.

194

Coppia di stampe raffiguranti Roma, cm 25x35, entro cornici.

195

Pantalone, scultura in porcellana bianca, marcata, H 21 cm.

196

Lotto composto da otto antichi orologi sveglia da tavola diversi.

197

Lotto composto da due Polaroid, entro astucci originali.

198

Lotto composto da tre diverse macchine fotografiche.

199

Coppia di calici in vetro di Murano rosso e blu retti da tritoni, particolari dorati, H 20 cm.

200

Calice in vetro di Murano, fondo oro, retto da tritone, H 22 cm.

201

Bottiglia in cristallo di Boemia con fiori incisi e guarnizioni in argento cesellato, XIX sec., H 44 cm.

202

Coppia di bicchieri da champagne retti da tritone in vetro Portieux, Francia, H 12 cm.

203

Lotto composto da quattro bicchieri da collezione in cristallo colorato, H massima 22 cm.

204

Lotto composto da otto bicchieri da liquore da collezione in vetro di Murano, con decorazioni a foglia d'oro, H massima 13,5 cm.

205

Lotto composto da quattro coppe da vino in cristallo inciso e colorato, H 20 cm.

206

Cestino in vetro di Murano, fondo verde e decori floreali in oro, H 27 cm.

207

Bicchiere da collezione Royal Family in vetro sabbiato con decori floreali, H 11,5 cm.

208

Fanciullo con tamburello, scultura in bronzo, Arte orientale, H 22 cm.

209

Alzata centrotavola di linea tonda in Sheffield traforato e sbalzato, diametro 28 cm.

210

Centrotavola di linea tonda in metallo argentato, diametro 32 cm.

181 - 210  di 644 LOTTI