(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

61 - 90  di 644 LOTTI
61

Coppia di candelieri in legno laccato con fascie dorate, XVIII sec, h. 76 cm.

62

Candeliere in legno dorato, XIX sec, h. 60 cm.

63

Arazzo a soggetto di paesaggio con figure e gregge, 198x184 cm.

64

Coppia incisioni cm, 70x50 firmati, entro cornici.

65

Lotto composto da due stampe diverse cm 70x50, entro cornici.

66

Lotto composto da una stampa, cm 43x65, entro cornice.

67

Natura Morta con bottiglia e vasellame, tecnica mista su cartone cm 46x36, firmato e datato entro cornice.

68

Servizio da caffè in maiolica dipinta e smaltata pz, 14 (incompleto e difetti).

69

Lotto composto da quattro acquaforti a soggetto di scorci di città, entro cornici firmati Tamburi.

70

Scorcio di porto con barche, dipinto a tecnica mista su carta cm 43x60, firmato e datato entro cornice.

71

Lotto composto da venticinque flaconi in vetro di epoche diverse, H massima 25 cm.

72

Lotto composto da quattro studi a soggetti diversi, tecniche miste su carta, anni '20/30, cm. 19x14 misura max., entro cornice.

73

Personaggi medievali, coppia stampe, cm. 26x17, entro cornice.

74

Elefante, dipinto su tessuto, cm. 35x48, entro cornice.

75

Coppia incisioni acquarellate a soggetto di paesaggi con figure, XIX sec., cm. 7x12, entro cornice.

76

lotto di due posate da portata per arrosto con manici in osso, metà XX sec.

77

Bambola anni '70, H. 62 cm.

78

Lotto composto da quattro stampe a soggetti diversi, cm. 68x52, entro cornice.

79

Paesaggio con donna e bambina, dipinto olio su tela, cm 60x50,5, XIX sec.,entro cornice.

80

Riccardo Di Massimo

In Space, tecnica mista su carta 24x18 cm, entro cornice.

81

Riccardo Di Massimo

Celebro, tecnica mista su carta 40x29 cm, entro cornice.

82

Coppia vasi con anse, in terracotta smaltata nera, con decori a scena di vita etrusca, H. 44 cm.

83

Candeliere montato a luce elettrica in materiale argentato e cesellato, H. 26 cm.

84

Mao Tse Tung, dipinto di propaganda, tecnica mista su tela cm 43x31.

85

Vaso in porcellana, a tutto decoro floreale e figure, marcato arte orientale, H. 60 cm.

86

Poltrona con braccioli in mogano, rivestita in ecopelle.

87

Dignitario, tempera su carta, XIX sec, cm. 169x100, (rottura sulla carta).

88

Coppia santoni, ricami su seta, XX sec., cm. 47x34, entro cornice.

89

Pannello in seta ricamato, a soggetto di figure, cm. 79x45, entro cornice.

90

Cuori, tecnica mista su tela, cm. 60x60.

61 - 90  di 644 LOTTI