(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

271 - 300  di 644 LOTTI
271

Lotto composto da otto calici in argento, interno a vermeil, marcati Bulgari, H 21, gr. 1690.

272

Lampada da terra in metallo, H 195 cm.

273

Lampada in metallo cromato ad arco, design anni '70.

274

Lotto composto da sei tazzine con piattini ed una zuccheriera in argento, gr. 550.

275

Lotto composto da tre incisioni diverse, misure massime 33x50 cm, entro cornici.

276

Figure a cavallo, tecnica mista su carta, cm 50x40, firmato, entro cornice.

277

Paesaggi, coppia di litografie, cm 33x23, firmate, entro cornici.

278

Fanciulla, litografia, cm 70x50, firmata e datata, entro cornice.

279

Operai, coppia di litografie, cm 70x50, firmate e datate, entro cornici.

280

Madonna con Bambinello, olio su tela, cm 30x22, fine XVII sec., entro cornice.

281

Scorcio di strada con figure, olio su tela cm 70x50, firmato, entro cornice.

282

Scorcio di paese, olio su tela cm 60x40, firmato , entro cornice.

283

Maremma, olio su masonite cm 50x70, firmato , entro cornice.

284

Scene di antica Roma, coppia di oleografie su tela cm 54x97, entro cornici.

285

Natura morta con pesci, olio su tela cm 50x70, firmato, entro cornice.

286

Nudo di donna, olio su tela cm 50x70, firmato, entro cornice.

287

Buttero e cavalli, olio su masonite cm 50x70, firmato, entro cornice.

288

Venditori di ortaggi, olio su tela cm 60x80, firmato entro cornice.

289

Suonatrice della lira, olio su tela cm 50x70, entro cornice.

290

Ercole Magrotti

(1890)

Paesaggio lacustre con casolare e figure, olio su tela cm 50x70, entro cornice.(difetti alla tela)

291

Interno di stalla con animali, olio su tela cm 50x70, firmato, entro cornice.

292

Carlo Domenici

(1898)

Interno con figure, olio su tavola cm 34,5x50, entro cornice.

293

Spiaggia con imbarcazione e cavalli, pastelli su cartone cm 65x40, firmato.

294

Paesaggio autunnale, olio su cartone cm 20x31, firmato, entro cornice.

295

Contadino, olio su tavola cm 20x30, firmato F.Borrelli, entro cornice.

296

Interno di stalla con mucca e galline, oli su tavola cm 30x40, entro cornice.

297

Contadino con vitello, olio su tavola cm 20x30, firmato F.Borrelli, entro cornice.

298

Scorcio di strada con figure, olio su cartone telato cm40x30, entro cornice.

299

Gaetano Capone

(1845)

Costiera amalfitana ed esterno con scalinata, coppia di acquarelli su carta cm 30x20, entro cornice.

300

Paesaggio con frate in preghiera, olio su tela cm 38x52, primi'900, entro cornice.

271 - 300  di 644 LOTTI