9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
451 - 480 di 536 LOTTI
18
Lotto N. 451
Lotto N. 451
Candeliere da terra in legno laccato a mecca, h. 100 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 452
Lotto N. 452
Cassapanca in rovere intagliato con piano decapato, 73x129x52 cm.
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 453
Lotto N. 453
Scatola in porcellana chiara a decoro policromo floreale, h.7xdiam.13 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Cane di fo, scultura in giada poggiante su base in legno, h 6 cm
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Basso tavolino di linea rettangolare in legno dorato con piano in marmo, h40x88x58 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Candeliere di fine linea gotica in bronzo cesellato e dorato, h.84 cm.
€ 50,00 / 110,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 457
Lotto N. 457
Lampada in legno dorato a mecca, montato a luce elettrica, h 50 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 458
Lotto N. 458
Lotto di antiche scritture su carta, 21x26 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Coppia di piccole bugie in porcellana a decoro policromo di fiori a rilievo, marcate.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Abat jour in pasta vitrea, base in bronzo, stile Tiffany.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Scena biblica, olio su tela 70x50 cm.
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Orologio dell’800 francese in bronzo cesellato e dorato con base ebanizzata sormontato da scena romantica. [..]
€ 190,00 / 350,00
Stima
€ 190,00
Base d'asta
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Lampada in ferro batturo, completo di paralume, h. 66 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 465
Lotto N. 465
Lampada in ferro battuto, completo di paralume, h. 63 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Fanciulle danzanti, olio legno 60x37 cm, firmato e datato.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 467
Lotto N. 467
Paesaggio con cavalli, olio su tavola 60x50 cm, entro cornice.
€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 468
Lotto N. 468
La fotosintesi, litografia 70/100 entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Interno con fanciulle, olio su tela, 55x79 cm, entro cornice, XIX sec. (difetti alla cornice).
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 470
Lotto N. 470
Peasaggio boschivo, olio su tela 50x60 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 471
Lotto N. 471
Scorcio di Venezia con gondole, acquarello 30x16 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Nudo di donna,olio su tela, 30x40 cm, entro cornice firmato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 473
Lotto N. 473
Scaldavivande in sheffield con stemma araldico, base in legno, XIX sec, h. 27 x57 cm.
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 474
Lotto N. 474
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 475
Lotto N. 475
Coppia bruciaprofumi in bronzo cesellato con cane di fo a rilievo, h. 24 cm, arte orientale XIX sec.
€ 60,00 / 140,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 476
Lotto N. 476
Santa Apolloni a e Santa Lucia, coppia di busti in legno intagliato e dorato, poggianti su basu, XVIII [..]
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 477
Lotto N. 477
Interno con figure, acquarello su carta 33,5x24 cm, entro cornice XIX sec, firmato.
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 478
Lotto N. 478
Paesaggio fluviale con ponte e figura, olio su tela, 70x100 cm, entro cornice (piccoli difetti alla [..]
€ 5,00 / 140,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 479
Lotto N. 479
Ritratto d'anziano arabo, olio su cartone 63x76 cm, firmato.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 480
Lotto N. 480
Paesaggio con case, litografia colorata a mano 23x20 cm, firmata Tamburi.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
451 - 480 di 536 LOTTI
18