9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
421 - 450 di 536 LOTTI
18
Lotto N. 421
Lotto N. 421
Coppia di candelabri a tre luci in bronzo cesellato e dorato, parte centrale in porcellana di Sevres, [..]
€ 90,00 / 160,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 422
Lotto N. 422
Paesaggio arabo, olio su tela 50x70 cm, entro cornice firmato.
€ 60,00 / 130,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Scorcio di paesaggio con chiesa e figure, dipinto dell'800 ad olio su tela 97x71 cm, entro cornice [..]
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 424
Lotto N. 424
Calamaio con fanciulla su staccionata, gruppo in bisquit policromo, h. 26 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Coppia di vasi a cratere in porcellana policroma a decoro di paesaggi con figure, periodo impero, (difetti), [..]
€ 60,00 / 130,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 426
Lotto N. 426
Lotto di due vasi in porcellana policroma a decoro di figure, finiture dorate, h. 32/22 cm, (difetti) [..]
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 427
Lotto N. 427
Antica bottiglia da liquore in vetro a decoro molato di veliero, h. 25 cm.
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 428
Lotto N. 428
Sedia a dondolo in legno laccato con sedile e dorsale in cannettè.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 429
Lotto N. 429
Poltrona stile rinascimento in noce con sedile e dorsale in velluto, XIX sec.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 430
Lotto N. 430
Coppia di potiches in maiolica policroma con medaglioni a decoro di figure, h. 39 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Piatto di linea tonda in bronzo con fascia a decoro floreale e grifoni a rilievo, parte centrale con [..]
€ 100,00 / 190,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Tavolino da salotto di linea tonda in rovere con piano a stella poggiante su colonna e tre piedi in [..]
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 433
Lotto N. 433
Bozzetto, gessetto su carta 22x34 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 434
Lotto N. 434
Paesaggio fluviale su sfondo architetture romane, olio su tavola 26x15 cm, entro cornice.
€ 60,00 / 130,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 435
Lotto N. 435
Divinità orientale, scultura in legno intagliato, arte orientale XIX sec, h. 100 cm.
€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 436
Lotto N. 436
Tavolinetto a vela di linea tondo in mogano, poggiante su colonna a tre piedi XIX sec. h71 cm.
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 437
Lotto N. 437
Coppia di vasi in porcellana a decoro policromo a rilievo di fiori con finiture dorate, periodo Luigi [..]
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 438
Lotto N. 438
Lotto di due antichi piatti in maiolica a decori policromi, arte orientale, (un restauro), diam. 35/46 [..]
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Tavolo di linea quadrata in noce e radica poggiante su due gambe legate da traversa, laterali estraibili, [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 440
Lotto N. 440
Fanciullo, dipinto dell’800 ad olio su tela 36x52 cm.
€ 90,00 / 170,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 441
Lotto N. 441
Lotto di due pannelli in bronzo a soggetti di fanciulle con vestali e brocche a rilievo, Francia fine [..]
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Mobile a due corpi in rovere, parte inferiore ad un cassetto, parte superiore a due sportelli, nord [..]
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 443
Lotto N. 443
Ritratto d'anziano, disegno su carta 21x28 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 444
Lotto N. 444
Ritratto di ragazzo, dipinto ad acquarello su cartone 28x37 cm, firmato e datato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 445
Lotto N. 445
Pentolone con manico in rame, diam, 27 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 446
Lotto N. 446
Interno di osteria, olio su tela 60x80 cm, entro cornice XIX sec.
€ 90,00 / 160,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Coppia comodini a tre cassetti con particolari intagliati e intarsiati piani in marmo primi '900, [..]
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 448
Lotto N. 448
Scena biblica, antico dipinto ad olio su tela 54x66 cm, entro cornice.
€ 90,00 / 170,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 449
Lotto N. 449
Orologio in bronzo dorato con particolari in porcellana a decoro di figure, primi 900, h. 31 cm.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 450
Lotto N. 450
Basso tavolo da salotto di linea ovale in noce e radica poggiante su quattro gambe con inserti in bronzo [..]
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
421 - 450 di 536 LOTTI
18