9004
Restauri
Restauri
Dipinti e cornici dal XVII al XX sec.
9004
N. 9004
mer
11 -
lun
23 Aprile 2018
Angeli Franco
Carosi Giuseppe
Cascella Michele
Coccia Pompeo
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Giovannini Vincenzo
Guzzi Beppe
Milone Antonio
Pugliese Enotrio
Segantini Giovanni
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Cornici
Icone
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
121 - 150 di 274 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Maniera di Paolo Anesi (1697 - 1761), Paesaggio fluviale con pescatori, olio su tela, 38x50 cm, entro [..]
€ 260,00 / 480,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Busto di Cristo, scuola italiana del XVIII - XIX sec. ad olio su tela, 22x18 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Scorcio di città nordica con figure, tecnica mista, 30x44 cm, entro cornice
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX sec.
€ 70,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Esterno di chiesa, olio su tela, 24x34, entro cornice firmato Angelo Abrate
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Scuola italiana XX sec, Natura morta di fiori, olio su tela, entro cornice
€ 260,00 / 450,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Da Tiziano Vecellio (1488 - 1576), XX sec., Venere benda Amore, olio su tela, 115x75 cm, entro corniceIl [..]
€ 600,00 / 850,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Cornice in legno anni 70, misura luce 60x70 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Cornice in legno. anni 70, misura luce 65x80 cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Cornice in legno argentato con finiture dorate, misura luce 48x68 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Cornice in legno dorato, anni 70, misura luce 38x68 cm
€ 70,00 / 30,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Cornice in legno intagliato e dorato dell'800 francese, misura luce 44x68 cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Antica cornice in legno ebanizzato con finiture dorate, misura luce 101x72 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Cornice da comò in legno intagliato e dorato, Italia centrale XIX sec, misura luce 34x43 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Cornice dell'800 con freggi in pastiglia a rilievo a decoro floreale, (difetti e mancanze), misura luce [..]
€ 35,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Antica cornice in legno dorato, (difetti sui bordi), misura luce 41x51 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 137
Lotto N. 137
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Cornice dell'800 in legno intagliato e dorato con festoni a rilievo scuri, misura luce 41x31 xm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Lotto di due cornici in legno intagliato ed ebanizzato, misura luce 42x34 - 30x21 cm
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Lotto di due cornici in legno dorato, Francia XIX sec, misura luce 40x50 - 43x60 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Lotto di tre antiche diverse cornici in legno, misura luce 25x33 - 26x34 - 27x32 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Lotto di tre antiche diverse cornici in legno, misura luce 36x36 - 35x43 - 42x51 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Antica cornice in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro, misura luce 50x60 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Lotto di tre antiche diverse cornici in legno, misura luce 33x25 - 29x25 - 32x27 cm.
€ 10,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Cornice dell'800 francese in legno dorato con festoni a rilievo, misura luce 67x49 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Cornice dell'800 francese in legno dorato con decori a rilievo a pampini d'uva, misura luce 55x73 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Cornice dell'800 francese in legno dorato a decoro di festoni a rilievo, misura luce 58x85 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Cornice dell'800 francese in legno dorato a rilievo di festoni, misura luce 69x54 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Coppia di cornici in legno intagliato, primi 900, misura luce 24x18 cm
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 150
Lotto N. 150
Cornice in legno intagliato, laccato e dorato, misura luce 40x50 cm
€ 20,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
121 - 150 di 274 LOTTI