9004
Restauri
Restauri
Dipinti e cornici dal XVII al XX sec.
9004
N. 9004
mer
11 -
lun
23 Aprile 2018
Angeli Franco
Carosi Giuseppe
Cascella Michele
Coccia Pompeo
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Giovannini Vincenzo
Guzzi Beppe
Milone Antonio
Pugliese Enotrio
Segantini Giovanni
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Cornici
Icone
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
271 - 274 di 274 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Mastroianni, astratto, acquaforte 30/100, entro cornice
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Esterno di villa, acquaforte colorata a mano, entro cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 273
Lotto N. 273
Figura al sole, acquaforte colrata 49/100, entro cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Scorcio di mare con porto, tecnica mista su cartone, 34x48 cm, entro cornice
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
271 - 274 di 274 LOTTI