Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

241 - 270  di 1296 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
in argento, un vassoietto, due calami in vetro e ottone, un campanello ed un tagliacarte in argento
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 242
Lotto N. 242
entro cornice firmato Bonet, olio su tela, 46x55cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 243
Lotto N. 243
primi 900

(mancanze), diam.3
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 244
Lotto N. 244
con turchese, gr.7
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 245
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246
a decoro di frutta e fiori., larg.24xprof.18cm
€ 90,00 / 130,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 247
Lotto N. 247
in ceramica a forme diverse, h. max 22 cm
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Inizi XIX sec.

sbalzato con vaschette in vetro, n.25cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 249
Lotto N. 249
18 kt, gr.4,1
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 250
Lotto N. 250
tiratura tre esemplari, firmat, tecnica xilografica su carta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 251
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 252
Lotto N. 252
entro cornice firmato, olio su tela, 30x40cm
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 253
Lotto N. 253
entro cornice firmato, olio su tela, 60x75
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 254
€ 70,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 255
Lotto N. 255
entro cornice, recante firma Anselmo Bucci, disegno a tecnica mista su carta, 38x56
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 256
Lotto N. 256
ed un mestolo in metallo argentato.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 257
Lotto N. 257
in argento.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 258
Lotto N. 258
con ambra
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 259
Lotto N. 259
XX sec.

olio su tavola, 27x38cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 260
Lotto N. 260
Periodo 800

h.147xlarg83cm.
€ 65,00 / 150,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 261
Lotto N. 261
in legno intagliato e dorato a soggetti orientali., 40x24 - 27x19 - 11x37cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 262
Lotto N. 262
in porcellana giapponese a decoro di draghi policromi, (difetti).
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Bolli Germania inizi 900

cesellato con vaschetta in cristallo., h.9xlarg.26cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264
entro cornice firmato Caracciolo 74, olio su tela, 70x80cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265
di linea ottagonale in legno laccato e dipinto a finto marmo, h.30x85x60
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Anni 40

in noce e radica con bordi ebbanizzati., h.22x60x45cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 267
Lotto N. 267
XIX sec.

in bronzo cesellato, 21x13cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Cina XIX sec.

in maiolica a decoro blu, poggiante su basi, marcati, h.13cm
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 269
Lotto N. 269
XIX sec.

entro cornice, acquarello su carta, 24x11cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 270
Lotto N. 270
XIX sec.

Scultura in porcellana policroma, marcata., h.24cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
241 - 270  di 1296 LOTTI