Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

331 - 360  di 1296 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Cina primi 900

diverse in maiolica
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 332
Lotto N. 332
a forme e materiali diversi, pz. 20
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 333
Lotto N. 333
acquarello e china su carta, 39x27cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 334
Lotto N. 334
da fanciullo in porcellana policroma, (difetti)., h.24cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 335
Lotto N. 335
in legno dorato con piani a specchio, h.65x74x44 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 336
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 337
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 338
Lotto N. 338
diverse in rame
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Cina XIX sec.

in materiali diversi
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 340
Lotto N. 340
entro cornice firmato, olio su carta, 29x20cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Primi 900

h.34cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 342
Lotto N. 342
locandina del Ventennio
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 343
Lotto N. 343
in porcellana Capodimonte.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 344
Lotto N. 344
Francia primi 900

con applicazioni in bronzo., h.17cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 345
Lotto N. 345
raffiguranti elefante e nutria in porcellana, (difetti), h. cm 11
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 346
€ 35,00 / 70,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 347
Lotto N. 347
firmato, olio su tavola, 22x16cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 348
Lotto N. 348
entro cornice, lito, 46x32cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 349
Lotto N. 349
Cina

in teca completo di custodia e certificato.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 350
Lotto N. 350
ispirazione settecentesca., olio su tavola, 29x15cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 351
Lotto N. 351
entro cornice siglato, olio su cartone, 27x21cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 352
Lotto N. 352
XIX sec.

(difetti), 102x95cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 353
Lotto N. 353
entro cornice, lito 77/90
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 354
Lotto N. 354
Lotto di cinque libri.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 355
Lotto N. 355
lotto di tre volumi.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 356
Lotto N. 356
XVIII sec.

con decori vegetali., diam. 30,5cm
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 357
Lotto N. 357
manico sormontati da colomba., h.4,5cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 358
Lotto N. 358
con montatura in argento
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 359
Lotto N. 359
con manici
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 360
Lotto N. 360
in plastica, anni 80, (marcato Cini e Nils, H.16,5cm
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
331 - 360  di 1296 LOTTI