Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

181 - 210  di 1296 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
XIX sec.

in pietra dipinta a finto marmo, h.80cm
€ 350,00 / 380,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182
XVII

entro cornice, olio su tela, 64x54cm
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 183
Lotto N. 183
antico dipinto entro cornice firmato, olio su tela, 70x50cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184
XX sec.

a due sportelli ed un cassetto, h.120x160x46cm
€ 300,00 / 380,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 185
Lotto N. 185
in porcellana policroma, marcati Herend
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 186
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
XIX sec.

sbalzato e cesellato con supporto in legno ebanizato., h. cm 38
€ 280,00 / 500,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188
XIX sec.

in legno intagliato e dorato, h.91x35cm
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189
lotto di quattro bottiglie di vino con custodia in legno.
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 190
Lotto N. 190
167x106cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191
in vetro e metallo, completo di teca in Plexiglas, h.52cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 192
Lotto N. 192
entro cornice firmato Cortiello 55, olio su cartone, 66x66cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 193
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 194
€ 250,00 / 320,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 195
Lotto N. 195
con granati e diamanti, gr.11,9
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196
entro cornice, recante firma Vittorio Petrella da Bologna, disegno a tecnica mista su carta, 30x20cm
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197
con inserti in argento, firmato Cenedese.
€ 230,00 / 260,00
Stima
€ 230,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198
ad uno sportello ed un cassetto., h.103xprof.46cm
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199
entro cornice firmato C.Ferro., olio su tavola, 56x35
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200
entro cornice.
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Inizi XIX sec.

entro cornice., olio su tela, 60x80cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202
XIX sec.

a rocchetto in noce con sedute e dorsali in tessuto
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203
entro cornice firmato, olio su tela, 54x24cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 204
Lotto N. 204
XIX sec.

in legno intagliato e dorato., h.65x46cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 205
Lotto N. 205
in legno laccato e dipinti a soggetti di architetture., 47x130
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Anni 40 - 50

in ceramica smaltata, h.7cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 207
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208
XIX sec.

con specchio a mercurio, 60x44cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 209
Lotto N. 209
con brillantino, zaffiri e turchesi, gr.14
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 210
Lotto N. 210
poggiante su base in legno, h.22xlarg.20cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
181 - 210  di 1296 LOTTI