Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

151 - 180  di 1296 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
in ceramica francese dipinta a mano a decoro di rami e volatili, composto da:ventiquattro piatti piani, dodici [..]
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152
firmato Olmo Gallo., olio su tela, 78x39cm
€ 750,00 / 850,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153
entro cornice, olio su tavola, 15x20cm
€ 650,00 / 800,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154
in cristallo composto da: dodici acqua, dodici vino bianco, dodici vino rosso, dodici flut, due decanter ed una [..]
€ 600,00 / 750,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
esemplare 507/1500, autentica di galleria Zammarch, 20x32x27cm
€ 1.100,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156
XIX sec.

entro cornice., olio su tela, 130x90
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157
XIX sec.

scultura in marmo, h.78cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Francia XIX sec.

in bronzo cesellato e dorato, sormontato da scena romantica con gondola.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159
entro cornice, olio su tela, 59x49cm
€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160
composto da due flaconi in cristallo e applicazioni in argento sbalzato e cesellato a motivi di pampini d'uva,un [..]
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161
in argento, base poggiante su alte gambe riunite da festone di fiori con piedini modellati a foglie, fusto traforato [..], h.36xlarg.63cm
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162
entro cornice, pubblicato catalogo Brerarte lotto n. 862 1986, olio su tela, 30x50
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Scultura in ferro, officina di Renato Bertelli con autentica., h.20
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto N. 164
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto N. 165
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Arte orientale XIX sec.

in maiolica dipinta a motivo di paesaggio con figure, h.94cm
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Pittore del XVII sec.

entro cornice, olio su tela, 145x109
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168
arte orientale XIX sec.

scultura in alabastro
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169
con dorsale intagliato e traforato, seduta in tessuto damascato.
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
XVIII sec.

73X50CM
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
con applicazioni di ametiste e smeraldi, gr. 46
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172
entro cornice firmato Dario Di Gese, Olio su tavoletta, 24x24cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 173
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
scultura in terracotta smaltata, h.142cm
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175
 marcati Bulgari.
€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
entro cornice, pubblicato sul catalogo Brerarte n.cat. 181 del 1970, disegno ad acquarello su cartone, 14x21cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177
XIX sec.

coppia di dipinti entro cornice, olio su tela , 35x54cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178
lana seta, fiamato, 240x155cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 179
€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180
entro cornice firmato Thayaht, con autentica, disegno a matita su carta , 24x34cm
€ 300,00 / 380,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
151 - 180  di 1296 LOTTI