Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

271 - 300  di 1296 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
medaglione in bronzo , diam.10,5cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 272
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 273
Lotto N. 273
in metallo dipinto, h.47cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274
in porcellana Maissen, pz.3
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 275
Lotto N. 275
e firmato a inchiostro Bruno da Giacomo Mazio, soprintendente generale della Zecca Pontificia di Benedetto XIV
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 276
Lotto N. 276
a due luci in legno e metallo dorato a spiga di grano.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Primi 900

in cornice firmato nel retro., olio su tela, 60x80cm
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 278
Lotto N. 278
entro cornice, olio su tela, 70x54cm
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Pittore del XIX sec.

entro cornice, olio su tela, 78x62
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 280
Lotto N. 280
in porcellana policroma, (restauri)
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 281
Lotto N. 281
entro cornice firmato, olio su tavola, 38x22
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282
a soggetti e misure diverse, entro cornici
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Inizi XX sec.

niellato. Bolli Russi
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284
ad una luce in porcellana bianca con decori dorati, marcati Herend., h.18cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Città di Sheffield primi 900

h.6cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286
entro cornice, olio su tela, 50x70cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287
in cristallo rosso, h.21cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288
entro cornice, (difetti), dipinto su carta, 64x53cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289
XIX sec.

entro cornice , olio su tela riportato su masonite, 40x30cm
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 290
Lotto N. 290
entro cornice firmato Bossi, olio su tela riportato su tavola
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 291
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292
ad uno sportello a calatoia., h.68xlarg.75xprof.52 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 293
Lotto N. 293
in sughero e legno, completo di teca .
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 294
Lotto N. 294
entro cornice firmato A.Locascio, olio su tela, 19x29cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 295
Lotto N. 295
a soggetti di volatili, (difetti)., h.30cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 296
Lotto N. 296
primi 900

entro cornice firmato Gestel, olio su tela, 82x51
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 297
Lotto N. 297
Fine XIX sec.

entro cornice firmato, carboncino su carta, 42x28
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 298
Lotto N. 298
entro cornice G.Goldini, olio su tela, 50x70cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 299
Lotto N. 299
Cina XIX sec.

a decoro di galli dorati a rilievo, 76x45
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Cina primi 900

in porcellana rossa a decoro policromo di figure e cavallo, marcato
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
271 - 300  di 1296 LOTTI