Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

301 - 330  di 1296 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
entro cornice, olio su tavola, 18x28cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 302
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Inizi XIX sec.

in legno dorato
€ 35,00 / 80,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Inizi XX sec.

in maiolica e peltro a forma circolare., h. cm 41
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Arte orientale XIX sec.

e traforato., diam.16cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 306
Lotto N. 306
XVIII sec.

a decoro di fiori, (difetti), diam.30cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 307
Lotto N. 307
di forme diverse
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 308
Lotto N. 308
a decoro di fiori con particolari dorati, marcata Hered., 37x16cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 309
Lotto N. 309
entro cornice firmato., disegno su carta, 26x21cn
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 310
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 311
Lotto N. 311
diversi in bronzo e metallo, diam.8cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 312
Lotto N. 312
in metallo argentato, marcato Epns, h.11cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 313
Lotto N. 313
XIX sec.

a decoro di floreale, h.12cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 314
Lotto N. 314
a misure e manifatture diverse
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 315
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 316
Lotto N. 316
entro cornice, olio su tela, 80x60cm
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Inizi XX sec.

ed un porta pillole in argento.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 318
Lotto N. 318
entro cornice firmato, olio su tavola, 30x46cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 319
Lotto N. 319
XX sec.

in maiolica Inglese composto da una teiera, zuccheriera, lattiera e sei tazzine con piattini.
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 320
Lotto N. 320
un vassoio, un salsiera e quattro piatti in porcellana.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 321
no lot
Lotto N. 321
Lotto N. 322
Lotto N. 322
entro cornice, olio su tela
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 323
Lotto N. 323
XIX sec.

in legno dorato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Primi 900

in materiali diversi.
€ 10,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 325
Lotto N. 325
(mancante un braccetto)
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 326
Lotto N. 326
raffigurante ritratto., diam.30cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 327
Lotto N. 327
con incisioni a soggetti diversi, entro cornici.
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 328
Lotto N. 328
centinata in sheffield inciso., diam.37cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 329
Lotto N. 329
in legno montati a luce elettrica., h.60cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 330
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
301 - 330  di 1296 LOTTI