Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

361 - 390  di 1296 LOTTI
Lotto N. 361
Lotto N. 361
Cina

in legno laccato a decoro policromo di maschere, completo di custodia e certificato
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 362
Lotto N. 362
diam.16,5 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 363
Lotto N. 363
ad assetto ovale, entro cornice firmato Mario Martini, tecnica mista
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 364
Lotto N. 364
a motivo di paesaggio., h.14cm
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Pittore del XIX sec.

entro cornice, tecnica mista su carta, 15x12
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 366
Lotto N. 366
raffiguranti burattini, entro cornici.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 367
Lotto N. 367
a decoro blu, montato a lampada, h.50cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 368
Lotto N. 368
primi 900

sorretto da animali fantastici, (difetti)
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 369
Lotto N. 369
olio su tavola
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 370
Lotto N. 370
scultura in resina, h.95cm
€ 80,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 371
no lot
Lotto N. 371
Lotto N. 372
Lotto N. 372
entro cornice firmato, olio su tavola, 30x26
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 373
Lotto N. 373
XX sec.

in sheffield
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 374
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 375
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 376
Lotto N. 376
h.23x45cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 377
Lotto N. 377
entro cornice, olio su cartone, 40x60
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 378
Lotto N. 378
in materiali diversi, h.14,5x10x28cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 379
Lotto N. 379
in cristallo con finali in argento
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Pittore toscano del XX sec.

entro cornice, olio su tavola, 26x29
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 381
Lotto N. 381
entro cornice, firmato Thayaht, Xilografia , 16x13cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 382
Lotto N. 382
entro cornice, olio su tavola, 40x20cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 383
Lotto N. 383
in porcellana bianco e blù, pz.8 marcata Limoges
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 384
Lotto N. 384
entro cornice firmato, olio su tavola, 28x19
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 385
Lotto N. 385
Cina XIX sec.

a tre cassetti in legno intagliato e laccato., h.60xlarg.39xprof.20cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 386
Lotto N. 386
in argento, gr.370, 24x24cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 387
Lotto N. 387
in nichel e vetro di Paolo Zani, lung. 70cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 388
Lotto N. 388
con sportello a serrandina, 92x90x60cm
€ 70,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 389
Lotto N. 389
in cornice firmato., olio su tavola, 17x29cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 390
Lotto N. 390
XIX sec.

in legno dorato., h.130x165cm.
€ 65,00 / 150,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
361 - 390  di 1296 LOTTI