Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

211 - 240  di 1296 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
XIX sec.

in mogano a due cassetti ed un tiretto, poggiante su gambe a sciabola, h.71x48x44
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 212
Lotto N. 212
1927

entro cornice firmato Gino Albieri, olio su tavola, 40x50cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Olanda XVIII sec.

in noce con intarsi floreali in legni pregiati
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 214
Lotto N. 214
con dedica incisa di Hammett II
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 215
Lotto N. 215
in ceramica, marcata Royal Copenhagen, h.13xlung.28cm
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 216
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 217
Lotto N. 217
scultura in bronzo con base in marmo verde., h 45cm
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 218
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 219
Lotto N. 219
in argento e oro
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 220
Lotto N. 220
entro cornice firmato D'Aloisio da Vasto , acquarello su cartone, 68x47cm
€ 120,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 221
Lotto N. 221
firmato, entro cornice, inchiostro e tecnica mista su carta, 20x26cm
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 222
Lotto N. 222
firmato, entro cornice, grafite e biacca su carta, 33x27cm
€ 120,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 223
Lotto N. 223
XIX sec.

a vari legni con intarsi geometrici, colonnine laterali con quadrante in porcellana, h.85x40cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Fine XIX sec.

in legno intagliato e dorato rivestito in stoffa damascata
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 225
Lotto N. 225
entro cornice firmati, tecnica mista , 48x36
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 226
Lotto N. 226
diversi di auto d'epoca
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Inizi XX sec.

con decori sbalzati a motivi floreali., cm 36,5x18,5
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Primi 900

entro cornice, pastello su cartoncino, 90x80cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 229
Lotto N. 229
in ceramica verde, marcato Boutique Tiffany, diam.32cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 230
Lotto N. 230
con pietre e perle ed un anello in metallo
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 231
Lotto N. 231
da Pinelli su storia di Roma, entro cornice, 65x16cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Antica scultura in pietra, (rotture), h.72cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 233
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 234
Lotto N. 234
entro cornice firmato e datato, olio su tela , 34x50cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 235
Lotto N. 235
in ceramica dipinta, h.max 34cm
€ 100,00 / 140,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Scultura in bronzo con base in legno., h.17cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 237
Lotto N. 237
XX sec.

a due cassetti, h.66x45x31cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 238
Lotto N. 238
XIX sec.

dipinto a finto marmo., 81x115cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Scultura in metallo, poggiante su base, h.90cm
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 240
Lotto N. 240
295X153
€ 90,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
211 - 240  di 1296 LOTTI