Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 90  di 1296 LOTTI
Lotto N. 61
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Lotto di tre bottiglie di vino, completo di custodia in legno
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
XIX sec.

con particolari intagliati, h.168x102x33cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
di linea centinata in noce e radica, poggiante su colonna e quattro piedi., h.82xlung.127xlarg.74 cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
entro cornice firmato., olio su tavola, 34x54cm
€ 65,00 / 100,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
entro cornice firmato , disegno su carta, 75x50cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
di marche diverse.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
in cristallo di Boemia., h.42cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
scultura in porcellana policroma., h.14cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
XIX sec.

in legno intagliato con particolari dorati
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
in cristallo molato, finali in argento, h.19cm.
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
a due cassetti in legno di frutto con piano in marmo e finiture in bronzo, h.75x63x40
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
in maiolica rossa a decoro orientale, h.45cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
XIX sec.

a due sportelli., h.63xlarg.110xprof.52cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Inizi XX sec.

Scultura in marmo, h.25cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
XX sec.

blu a soggetto mitologico
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
XIX sec.

entro cornice, olio su tela, 38x58
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
entro cornice firmato, olio su tavola, 35x18
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Primi 900

a soggetti diversi., 39x52cm
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Periodo Luigi XVI

in noce
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Scultura in bronzo, h.20cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
XIX sec.

in legno laccato e dorato.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83
con decoro di ghirlande e animali fantastici, h. cm 33
€ 100,00 / 150,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 84
Lotto N. 84
in argento con manici in legno, 46x15cm
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
di linea bombata a tre cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e segreti nell'interno, 101x100x50cm
€ 100,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86
entro cornice, 67x97cm
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 87
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
entro cornici firmati., olio su cartone, 38x13cm
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Scultura in terracotta, h.85cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90
scultura in bronzo brunito su base in marmo, firmato, h.40cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
61 - 90  di 1296 LOTTI