SECONDA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9053
Asta a tempo N. 9053

sab 6 Agosto - mer 7 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 7 Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 606 LOTTI
Lotto N. 605
Lotto N. 605

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, XX secolo, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 468
Lotto N. 468

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 485
Lotto N. 485

Lotto composto da tre stampe, soggetti e misure diversi, entro cornici.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 604
Lotto N. 604

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 603
Lotto N. 603

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 441
Lotto N. 441

Ottorino Santini (XX sec.), Fanciulla, disegno a matita su carta, cm 22x28, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 440
Lotto N. 440

Ottorino Santini (XX sec.), Volto di donna, disegno a matita, cm 29x22, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 443
Lotto N. 443

Lotto composto da due litografie raffiguranti soggetti marini, cm 50x70, entro cornici.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 602
Lotto N. 602

Termine asta
€ 10,00 / 15,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 601
Lotto N. 601

Distintivo militare ucraino, anni '40, cm. 6,5x7,6.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461

Scorcio di vicolo con scalinata, tecnica mista su carta, cm. 50x30, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 600
Lotto N. 600

Lotto composto da quattro bicchieri, due cofanetti, una bottiglietta in vetro, altezza 13,5 cm, (dife [..]

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 593
Lotto N. 593

Stemma araldico, acquarello su carta, cm. 43x31, entro cornice, (macchie sulla carta).

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 592
Lotto N. 592

Coppia abat jour in cristallo, altezza 24 cm, anni '40, (mancanze).

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 599
Lotto N. 599

Lampada di design, in metallo cromato e plexiglass, altezza 27 cm.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 598
Lotto N. 598

Lotto composto da sei fumetti Miki,(difetti).

Termine asta
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 460
Lotto N. 460

Volto di donna,olio su cartone telato 40x30cm, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459

Esterno con figure, olio su tela 50x40cm, firmato, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 458
Lotto N. 458

Astratto concettuale, tecnica mista su carta 16x28cm

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 597
Lotto N. 597

La Corrida, olio su tela, cm. 50x70, firmato.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 477
Lotto N. 477

Cofanetto a forma di zucca in porcellana marcata vista Alegre, altezza 13 cm, (difetti).

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 596
Lotto N. 596

Lotto composto da una grafica ed un multiplo su lastra di diversi autori , misura max. 35x50, entro [..]

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 467
Lotto N. 467

Formaggiera in metallo argentato con vaschetta in cristallo, altezza 15 cm.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 595
Lotto N. 595

Vaso con fiori, stampa a colori, cm. 68x47, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 594
Lotto N. 594

Il coro, lastra in metallo sbalzato e argentato, cm. 15x34, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 476
Lotto N. 476

Filosofo, sanguigna su carta, cm 45x32, firma in basso a destra, XX secolo, entro cornice

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 475
Lotto N. 475

Filosofo, disegno a matita su carta, cm 44x33, firma in basso a sinistra, XX secolo, entro cornice

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 591
Lotto N. 591

Lotto di due lampade da tavolo a tronco, altezza cm. 35, XX secolo.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 590
Lotto N. 590

Ritratto di donna, multiplo su carta, cm. 69x49, firmato, entro cornice.(macchie sulla carta).

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 589
Lotto N. 589

Fiori, multiplo su carta, prova d'autore a firma R. Ratto, cm.69x50, entro cornice.

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 606 LOTTI