Close
 
 (9033)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

venerd́ 30 APRILE -  marted́ 11 MAGGIO 2021

Dipinti dall'Alta Epoca fino al Novecento

e una ricca collezione di argenti e preziosi.

Complementi di arredo di varie epoche arricchiscono

l'asta con mobili, porcellane, tappeti e oggetti vintage

 

 

Esposizione

Dipinti dall'Alta Epoca fino al Novecento

e una ricca collezione di argenti e preziosi.

Complementi di arredo di varie epoche arricchiscono

l'asta con mobili, porcellane, tappeti e oggetti vintage


I lotti saranno visibili su appuntamento

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

06 66414187  -  335 6358409

info@astepirone.it

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 741 LOTTI
260

Lorenzo Pignotti, Favole e novelle, Venezia, 1800

Tempo rimanente: 2g 1h 42m 37s
Offerta attuale: EUR 20,00
261

Lotto di due libri: Botta, Storia d'Italia, 1834; Giambullari, Storia dell'Europa, 1865

Tempo rimanente: 2g 1h 43m 37s
Offerta attuale: EUR 25,00
262

Adolphe Thiers, Storia della rivoluzione francese, vol. II, 1844

Tempo rimanente: 2g 1h 44m 37s
Offerta attuale: EUR 10,00
336

Centrotavola in metallo argentato a forma di coppa, altezza cm 16, diametro cm 25

Tempo rimanente: 2g 2h 58m 37s
Base d'asta
EUR 10,00
345

Paolo Venini

(1895)

Vaso "Diamante", in vetro soffiato, altezza cm 21 (difetti)

Tempo rimanente: 2g 3h 7m 37s
Offerta attuale: EUR 50,00
369

Alzata centrotavola in porcellana a decori floreali, particolari dorati, altezza cm.20

Tempo rimanente: 2g 3h 31m 36s
Offerta attuale: EUR 20,00
372

Lampada a petrolio in vetro e metallo, base in ceramica, altezza cm.44, primi '900.

Tempo rimanente: 2g 3h 34m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
373

Lotto composto da sette oggetti diversi in metallo e rame, altezza max. 30 cm.

Tempo rimanente: 2g 3h 35m 36s
Offerta attuale: EUR 25,00
387

Coppia di sedie rivestite in cuoio color bianco effetto coccodrillo.

Tempo rimanente: 2g 3h 49m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
391

Coppia sedie Calligaris, modello Wien, in alluminio e policarbonato color bianco.

Tempo rimanente: 2g 3h 53m 36s
Offerta attuale: EUR 35,00
426

Lotto composto da sedici radio portatili di marche ed epoche diverse.

Tempo rimanente: 2g 4h 28m 36s
Offerta attuale: EUR 20,00
439

Lotto composto da due dipinti raffiguranti scorcio di paese, olio su tela, cm. 30x40, firmati, entro cornici.

Tempo rimanente: 2g 4h 41m 36s
Offerta attuale: EUR 20,00
448

Natura morta, frutta, olio su tela, cm. 30x40, entro cornice.

Tempo rimanente: 2g 4h 50m 36s
Offerta attuale: EUR 40,00
472

Lotto composto da sette grafiche a soggetti e misure diverse, misure max. 30x50, entro cornici.

Tempo rimanente: 2g 5h 14m 36s
Base d'asta
EUR 10,00
482

Lotto di tre fermasoldi in metallo dorato e smalti

Tempo rimanente: 2g 5h 24m 36s
Base d'asta
EUR 10,00
490

Sei calici da vino in vetro rosso, profili e decori dorati, altezza max 17 cm.

Tempo rimanente: 2g 5h 32m 36s
Offerta attuale: EUR 15,00
491

Lotto di quattro libri inglesi del XIX secolo

Tempo rimanente: 2g 5h 33m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
492

Lotto di due piccoli libri del XIX secolo

Tempo rimanente: 2g 5h 34m 36s
Base d'asta
EUR 10,00
493

Guido Bentivoglio, Guerra di Fiandra, vol. III, 1826

Tempo rimanente: 2g 5h 35m 36s
Offerta attuale: EUR 15,00
494

Teiera marocchina, parti incise a motivi floreali, marca Bennani Frères, altezza cm 20, XX secolo, (difetti)

Tempo rimanente: 2g 5h 36m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
495

Lotto di monete italiane, di epoche diverse

Tempo rimanente: 2g 5h 37m 36s
Base d'asta
EUR 10,00
497

Pirofila di linea ovale in silver plated, con vasca in pyrex, cm 12,5x40x23

Tempo rimanente: 2g 5h 39m 36s
Offerta attuale: EUR 15,00
498

Lotto composto da un'alzatina ed un cestino in metallo argentato, XX secolo, altezza max 10x29x23

Tempo rimanente: 2g 5h 40m 36s
Base d'asta
EUR 10,00
499

Sei bicchierini da vodka, in vetro trasparente, decori incisi a motivi floreali e profili dorati, altezza cm. 8

Tempo rimanente: 2g 5h 41m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
501

Giovanni Diodati, Bibbia protestante, XIX secolo

Tempo rimanente: 2g 5h 43m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
502

Stefano Graziani, Disceptationum Forensium, Roma, 1625

Tempo rimanente: 2g 5h 44m 36s
Offerta attuale: EUR 20,00
504

Anonimo del XX secolo, Paesaggio lacustre con case e imbarcazioni, olio su tela, cm. 80x160, entro cornice, (difetti alla tela).

Tempo rimanente: 2g 5h 46m 36s
Offerta attuale: EUR 60,00
505

M. D'Ambrosio, Emilio Buccafusca e il futurismo a Napoli negli anni Trenta, Liguori Editore, Napoli, 1991

Tempo rimanente: 2g 5h 47m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
506

Lotto di quattro volumi sulla Musica

Tempo rimanente: 2g 5h 48m 36s
Offerta attuale: EUR 10,00
512

Scultura in terracotta raffigurante personaggio seduto, cm altezza 22,5 a firma Bianchi

Tempo rimanente: 2g 5h 54m 36s
Base d'asta
EUR 10,00
1 - 30  di 741 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top