9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
91 - 120 di 536 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Figure, olio su tela 70x46 cm, entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Giotto e cimabue, antica stampa, 68X59 cm, entro cornice, (piccole mancanze nella cornice).
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Madonna con Bambinello, olio su tela 130x90 cm, entro cornice.
€ 320,00 / 800,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Il cocomeraro, olio su tavola 25x32 cm,entro cornice firmato.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Manuel Parres, figura con chitarra, olio su tela, cm 46x30, entro cornice, datato 1949.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Natura morta con vaso di rose, olio su tavola 28x43cm, entro cornice, firmata e datata G. Sargenti 19 [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Comoncino di linea mossa a tre cassetti in noce e radica di tuia,XIX sec, h. 86x101x50 cm.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Ritratto di fanciulla con fiori,olio su tela 145x112 cm, entro cornice, XIX sec, (piccole mancanze).
€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Coppia di busti in marmo bianco a soggetti romani, h 40 cm.
€ 160,00 / 280,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Orologio dell'800 francese in marmo con colonna a forma di lira, poggiante su base in marmo rosso [..]
€ 220,00 / 340,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Potiche in maiolica a decoro blu, arte orientale, h.60 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Ritratto di donna, disegno a pastello su carta 41x33 cm,entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Coppia vasi in maiolica policroma a decoro di scene contadine, periodo liberty, h.50 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Scena biblica, olio su tela cm 48x38 cm, entro cornice XVIII sec.
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Ritratto di donna, disegno a pastello su carta ad assetto ovale 56x40 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Natura morta con vaso di fiori, olio su tela 44x33 cm, entro cornice firmato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Portavaso in bronzo a decoro a rilievo di fiori,XIX sec, h. 28xdiam.33.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Coppia di comodini in noce ad uno sportello ed un cassetto con finiture ebanizzate e dorate, periodo [..]
€ 140,00 / 300,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Vaso in maiolica a decoro blu, Cina XIX sec.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Figura alata, scultura in bronzo cesellato e brunito poggiante su base in marmo, h.31 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Ritratto di fanciulla con fiori, acquarello su carta 25x18 cm, entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Madonna, olio su masonite 50x70 cm.
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Mobilino dell'800 in mogano a due cassetti di cui uno scorrevole con piano in pelle, h.80x62x42 [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Antico fregio di capitello in travertino h.17x25 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Lui e Lei, olio su tela riportata su tavola, 59x45, entro cornici firmati.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Angoliera in noce e radica, parte inferiore con intarsio a soggetto di ufficiali, parte superiore ad [..]
€ 280,00 / 480,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Coppia piccole potiche in porcellana chiara a decoro policromo, h.16 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Lotto di tre sculture in porcellana policroma con particolari a trina, (difetti), h. max 13 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Como' in noce a quattro cassetti, XX sec, h92x126x51 cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Trumeau in noce a due corpi, parte inferiore a tre cassetti di linea mossa ed uno sportello a calatoia [..]
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
91 - 120 di 536 LOTTI