9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
61 - 90 di 536 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Coppia di scene interni con figure, antiche stampe 53x79 cm, entro cornici firmate.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Como' in noce a quattro cassetti,laterali a sciabola ebanizzati,periodo impero, h.95X125X58 cm.
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Piantana in legno intagliata e decorato a mecca, h. 117 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Vaso in porcellana orientale a decoro policromo,poggiante su base inlegno, h. 79 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Bruno Benedetto, paesaggio invernale, olio su tela, cm 45x58, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Donna con bambino,olio su tela,48x38 cm, entro cornice,XIX sec.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Coppia basi in legno laccato, diam, 31 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Coppia candelabri a otto luci con fiori a rilievo, poggianti su basi con figure in bronzo cesellato [..]
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Scorcio di lago con figure, antico dipinto olio su tavola 23x32 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Scena orientale, antico dipinto ad acquarello 23x27 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Lume da terra in legno, XVIII se, h.160 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Scorcio di costa napoletana con barche e pescatori, gouache 21x16 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Contadini,Coppia di acquarelli su carta 18x28 cm, entro cornici firmati.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Pannello in bisquit raffigurante scena romantica 20x26 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Scena di vita, tecnica mista 16x19 cm, entro cornice siglato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Tavolo fratino in noce, poggiante su due gambe rette da traversa, XIX sec.
€ 140,00 / 220,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Alzata centotavola di linea tonda in bronzo con fascia sbalzata a decoro di festoni a rilievo con manici [..]
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Tavolo di linea tonda in ciliegio poggiante su colonna e tre piedi, h. 64 x diam. 97 cm.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Coppia di poltroncine direttorie in noce con sedili e edorsale in stoffa damascata.
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Coppia vasi in bronzo cesellato e brunito Sicilia fine XIX sec, h. 41 cm.
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Paesaggio con figure, olio su tavola 50x40 cm,entro cornice XIX sec, (difetti nella cornice e tela).
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Tavolo scrittoio in mogano e piuma a due cassetti con laterali a bandelle, periodo regency, h. cm 71, [..]
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Lotto di dieci sedie in ciliegio con sedute in stoffa.
€ 140,00 / 240,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Tavolo in cristallo, poggiante su base in ferro, (lievi difetti sul vetro laterale), h.77x216x100 cm. [..]
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Trittico composto da uno orologio e due alzate in marmo periodo decò, h. 30 cm.
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Specchiera di linea rettangolare in legno dorato con cimasa intagliata, xix sec., h. cm 131x73., (man [..]
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Allegoria, olio su tela 70x89 cm, XIX sec.
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Busto di donna, olio su tavola 24x30 cm,entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Lotto di due coppie di candelieri diversi in metallo, h. max 45 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
61 - 90 di 536 LOTTI