9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
121 - 150 di 536 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Scrittoio a fagiolo a tre cassetti a tutto decoro di scene di vita, h.81x107x50 cm.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Comò in noce e radica a quattro cassetti, con maniglie in bronzo cesellato e dorato, laterali a [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Specchiera da como' di linea centinata in vetro di Murano 50x47 cm.(mancante un fiore).
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Trittico composto da due alzate a decoro di draghi e orologio in bronzo cesellato a forma di centrotavola [..]
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Vaso in opalina rosa, h. 33 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Coppia di lampade in maiolica dipinta a decoro di paesaggi, h. 35 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Natura morta con vaso di fiori, olio su tela 79x64 cm, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Lotto di otto sedie dell'800 in noce con dorsale intagliato e traforato, Italia centrale
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Piatto in maiolica a decoro di fiori e volatili, Cina XIX sec. marcato, diam.39 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Resurrezione, placca in bronzo sbalzato e cesellato, XVIII sec, entro cornice, 36x22 cm.
€ 160,00 / 280,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Cornice in legno ebanizzato, XIX sec, misura luce, cm 37x22.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Tavolinetto a due piani in legno laccato a decori policromi di paesaggi con figure, Cina XIX sec, h. [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Antico telaio per tappeti in palissandro, h.107x109 cm.
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Candeliere da terra in legno intagliato e dorato, montato a luce elettrica, h. 98 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Ribalta in noce a due cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e vuoti nell'interno finiture [..]
€ 450,00 / 1.000,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Orologio dell'800 in bronzo cesellato e dorato con quadrante in smalto poggiante su base in marmo, [..]
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Paesaggio fluviale con figure e ponte, olio su tela 100x94 cm, entro cornice.
€ 160,00 / 280,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Ritratto d'uomo, dipinto dell'800 di scuola napoletana ad olio su tela, 44x56 cm, entro corni [..]
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Busto di fanciullo, scultura in marmo poggiante su base, h. 42 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Strumenti musicali, litografia a colori 60x40 cm, entro cornice firmato.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Scorcio di costa con barche e figure,olio su tela 49x69 cm, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Vaso in porcellana a decoro bleu di mulino marcato, Olanda primi 900, h. 25 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Coppia statuine in porcellana policroma raffiguranti suonatori, marcate Capodimonte, h. 17 cm.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Teiera in porcellana a decoro policromo di paesaggi e figure periodo Luigi Filippo.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Coppia scatole dell'800 in porcellana chiara con particolari dorati, Periodo Luigi Filippo, 14x11 [..]
€ 20,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Fanciulla alla fonte, scultura in porcellana policroma, h.14 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Cigno, scultura in vetro, h.14 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 148
Lotto N. 148
L'antiquario, scorcio di vicolo napoletano, olio su compensato 14x14 cm, entro cornice firmato.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Servizio da te in sheffield, pz.3.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 150
Lotto N. 150
Como’ in noce a 4 cassetti, fine XIX sec, H.104X132X67 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
121 - 150 di 536 LOTTI