9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
31 - 60 di 536 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Cornice dell'800 in legno dorato, Piemonte fine 700, 65x55 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Elisabetta Olbert, lotto composto da tre dipinti olio su tela 36x36 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Kevin Cuppy, lotto composto da tre dipinti olio su tela 36x36 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Festa di paese, olio su tavola 35x25 cm, entro cornice.
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Tavolo da salotto di linea tonda in mogano con piano in marmo, poggiante su colonna e base, periodo [..]
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Lotto di quattro piatti da muro in ceramica smaltata, diam. Max 35 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Tavolo di linea rettangolare centinata in mogano, periodo bider mayer, H.79X94X134
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Natura morta, vaso con fiori, olio su tela 49x72 cm, entro cornice,firmato, XIX sec. (difetti)
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Natura morta, olio su tela 88x65 cm, entro cornice, XIX sec.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Mobilino in noce e radica ad uno sportello, periodo deco', h. 66X69X30 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Natura morta con libri e vasellame, olio su tela in cornice firmato, (difetti).
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Ritratto di donna, disegno a carboncino su carta 35x54 cm, entro cornice firmato
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Astratto,dipinto ad olio su tela, 80x100 cm, entro cornice firmatoe datato, (piccoli difetti alla tel [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Lotto composto da due oleografie a soggetti di donne, entro cornici, (difetti).
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Paesaggio con sentiero, olio su legno 37x22 cm, entro cornice firmato.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Lotto composto da tre studi di donne, disegni a tecnica mista su carta a misure diverse, entro cornic [..]
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Interno con figure, stampa a colori dell'800 francese, 63x41 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Pierrot,olio su tela 50x60 cm. entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Coppia di stampe dell'800 a soggetti di interni e scena di caccia, 49x72 cm, entro cornici
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Natura morta, olio su tela 101x78 cm, (difetti alla tela)
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 51
Lotto N. 51
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Lotto composto da tre grafiche a soggetti e misure divese entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Donna con bambino, olio su tela riportato su tavola, 35x30 cm, entro cornice firmato XIX sec.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Coppia fanciulle in porcellana policroma primi '900, marcati, h. 30 cm. Marcati.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Coppia miniature a soggetti di scorci napoletani, acquarello 13x10 cm, entro cornici, fine XIX sec.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Cassa per orologio dell'800 in marmo con figure a rilievo, h.41x35x12 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Ribalta in noce e radica a tutto intarsio policromo floreale e finiture ebanizzate a tre cassetti ed [..]
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Lotto di due miniature dipinte a soggetti di fanciulle, 7x8 cm.
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Angoliera a quattro sportelli in noce, XIX sec, h. 243x107 cm.
€ 240,00 / 380,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Coppia anfore in maiolica smaltata a decoro policromo florealea, parte centrale con stemmi, h. 38 cm. [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
31 - 60 di 536 LOTTI