Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1231 - 1260  di 1296 LOTTI
Lotto N. 1231
Lotto N. 1231
entro cornice, olio su tela, 100x100cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1232
Lotto N. 1232
entro cornice firmati M.Grasso, tecnica mista su carta, 21x14cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1233
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1234
Lotto N. 1234
Francia XIX sec.

a tre ante in legno dorato con pannelli in stoffa, finali a specchio., h.174xlarg.150cm
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1235
Lotto N. 1235
in noce ad uno sporetello, h.54cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1236
Lotto N. 1236
in porcellana traforata, h.32xdiam.35cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1237
Lotto N. 1237
entro cornice, olio su tela riportato su cartone, 82x52cm
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1238
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1239
Lotto N. 1239
Primi 900

sormontato da fatina.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1240
Lotto N. 1240
Capodimonte con medaglione a soggetto di scena galante e fiori a rilievo., h.23cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1241
Lotto N. 1241
primi 900

in argento e metallo
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1242
Lotto N. 1242
Primi 900

di linea rettangolare in noce, poggiante su quattro colonne
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1243
Lotto N. 1243
a forma di papera in maiolica
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1244
Lotto N. 1244
con cinturino in metallo dorato
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1245
Lotto N. 1245
450x96cm
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1246
Lotto N. 1246
con fiore centrale, marcato VML., diam.26cm
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1247
Lotto N. 1247
XX sec.

olio su tela, 100x70cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1248
Lotto N. 1248
a decoro policromo di fiori e farfalle, marcata Herend.
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1249
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1250
Lotto N. 1250
entro cornice, olio su tela, 70x50cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1251
Lotto N. 1251
Cina primi 900

in legno laccato
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1252
Lotto N. 1252
a soggetti e misure diverse, entro cornici
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1253
Lotto N. 1253
Capodimonte con decori a rilievo a motivi di putti., h. cm 10
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1254
Lotto N. 1254
scultura in biscuit, marcata, h.12xlung20cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1255
Lotto N. 1255
Città Londra 1880

h.11cm
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1256
Lotto N. 1256
entro cornice., disegno a carboncino, 24x35cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1257
Lotto N. 1257
XX sec.

marcato, diam.11cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1258
Lotto N. 1258
Cina primi 900

a forme diverse in legno laccato
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1259
Lotto N. 1259
entro cornice firmato, olio su tela, 50X40cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1260
Lotto N. 1260
Imari XIX sec.

in porcellana policroma
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
1231 - 1260  di 1296 LOTTI