Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1201 - 1230  di 1296 LOTTI
Lotto N. 1201
Lotto N. 1201
entro cornice firmato Marzullo, olio su tela, 69x49cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1202
Lotto N. 1202
h.16cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1203
Lotto N. 1203
entro cornice., olio su tela, 45x60
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1204
Lotto N. 1204
entro cornice firmato, olio su tavola, 40x30cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1205
Lotto N. 1205
a forme diverse, h.max 13 cm
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1206
Lotto N. 1206
in legno intagliato e dorato e ferro battuto con prismi in vetro, h.52cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1207
Lotto N. 1207
XIX sec.

di linea rettangolare, poggiante su colonna a tortiglione., h.70x69x43cm.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1208
Lotto N. 1208
Inizi XIX sec.

entro cornice, olio su tela, 60x80cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1209
Lotto N. 1209
entro cornice, (venduto da Sotheby's nel 2002), olio su tela, 71x97cm
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Lotto N. 1210
Lotto N. 1210
in acciaio
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1211
Lotto N. 1211
in vetro dorato, pz.8, h.max 14cm
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1212
Lotto N. 1212
modellino in argento, firmato Luigi Lillo.
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1213
Lotto N. 1213
Scultura in pietra., h.17cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1214
Lotto N. 1214
in argento
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1215
Lotto N. 1215
116x178cm
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1216
Lotto N. 1216
ed un ciondolo in oro basso.
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1217
Lotto N. 1217
intagliato e dorato
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1218
Lotto N. 1218
11x18cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1219
Lotto N. 1219
in giada, arte cinese, h.6xdiam10cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1220
Lotto N. 1220
con zaffiro, gr.7,8
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1221
Lotto N. 1221
entro cornice firmato, olio su tela, 100x70cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1222
Lotto N. 1222
entro cornice, olio su tavola, 38x58cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1223
Lotto N. 1223
a misure diverse in maiolica, h.max 20cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1224
Lotto N. 1224
Gucci in argento
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1225
Lotto N. 1225
in porcellana a decoro floreale, Cina periodo rosa, (difetti), diam. cm 30x6
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1226
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1227
Lotto N. 1227
ed un orologio in metallo ed un pendente
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1228
Lotto N. 1228
in vetro colorato, finali in argento, pz.7
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1229
Lotto N. 1229
in ottone di cui uno periodo Impero
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1230
Lotto N. 1230
in noce, h.65cm.
€ 65,00 / 100,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
1201 - 1230  di 1296 LOTTI