Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1141 - 1170  di 1296 LOTTI
Lotto N. 1141
Lotto N. 1141
scena di vita con cinque personaggi in terracotta con teca in legno dorato ad uno sportello, h.130xprof.30xlarg.65cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 1142
Lotto N. 1142
entro cornice, recante firma Mino Rosso, carboncino su carta, 35x52
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 1143
Lotto N. 1143
Nord Italia

di linea mossa in noce a due cassetti,, h.83xlarg.133xprof.58cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 1144
Lotto N. 1144
da controllare obiettivo planar mm.110 1:2 più accessori.
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 1145
Lotto N. 1145
entro cornice firmato., olio su tela, 75x105
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 1146
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 1147
Lotto N. 1147
a forma di soldatini in argento, provenienza Collezione Bulgari
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 1148
Lotto N. 1148
Anni 80

modello speedy color blù
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 1149
Lotto N. 1149
XVII sec.

olio su tela, 104x66cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 1150
Lotto N. 1150
entro cornice, pastello su carta, 38x48cm
€ 320,00 / 450,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 1151
Lotto N. 1151
in argento sbalzato e cesellato con applicazioni in pietre dure, gr.1530, h.33cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 1152
Lotto N. 1152
Olanda inizi XIX sec.

in mogano con intarsi in bosso a decoro di fiori e uccelli con laterale ad un cassetto, h.72xlarg.91, prof.110cm
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 1153
Lotto N. 1153
pittore del XIX sec.

entro cornice, olio su tavola , 105x125
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1154
Lotto N. 1154
di cui uno in spuma, portasigari diversi, scatole porta tabacco a forme diverse
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 1155
Lotto N. 1155
18 kt. a forma di fiore con brillantino, zaffiro e turchese, gr.14.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1156
Lotto N. 1156
entro cornice firmato Dario Di Gese, disegno a matita su carta, 43x60cm
€ 250,00 / 320,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1157
Lotto N. 1157
in bronzo dorato con prismi, h.70cm
€ 280,00 / 350,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 1158
Lotto N. 1158
XIX sec.

coppia di dipinti entro cornici, olio su tavola, 23x33cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 1159
Lotto N. 1159
Pittore inglese del XIX sec.

entro cornice, olio su tavola, 42x31cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1160
Lotto N. 1160
in vetro di murano con bordo verde composto da:una bottiglia, una caraffa, dodici flut, undici acqua, undici vino [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1161
Lotto N. 1161
entro cornice, serigrafia su rame , 50x70cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1162
Lotto N. 1162
Venezia XVIII sec.

in legno laccato, piano con stoffa ricamata, h.61x64x75cm
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1163
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1164
Lotto N. 1164
color rosa
€ 250,00 / 320,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1165
Lotto N. 1165
XVIII sec.

entro cornice, olio su tela, 48x34cm
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1166
Lotto N. 1166
bottiglia da 3 lt., anno 72
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1167
Lotto N. 1167
in cornice, pastello su carta, 74x46cm
€ 240,00 / 300,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 1168
Lotto N. 1168
con piano a decoupage
€ 200,00 / 320,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1169
Lotto N. 1169
entro cornice firmato, olio su tela riportato su tavola, 30x48cm
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1170
Lotto N. 1170
Scultura in porcellana policroma, marcata Maissen
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
1141 - 1170  di 1296 LOTTI