Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1081 - 1110  di 1296 LOTTI
Lotto N. 1081
Lotto N. 1081
con basi in bronzo, h.43cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1082
Lotto N. 1082
entro cornice , acquarello su carta, 31x41cm
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1083
Lotto N. 1083
entro cornice firmato Bertolini, olio su tela, 50x40cm
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1084
Lotto N. 1084
Pittore del Gran Tour

acquarello su carta, entro cornice firmato in basso a destra, 42x30
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1085
Lotto N. 1085
ricamata a decoro di fiori, 145x50cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1086
Lotto N. 1086
in cornice, firmato, olio su tavola, cm 36x24
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1087
Lotto N. 1087
entro cornice, prova d'autore 4/5, 50x40cm
€ 160,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 1088
Lotto N. 1088
entro cornice, olio su tavola, 61x46cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 1089
Lotto N. 1089
Pittore del XIX sec.

entro cornice, firmato in basso a destra, olio su tavola, 47x29
€ 180,00 / 400,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1090
Lotto N. 1090
entro cornice firmato, olio su metallo, 46x63cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1091
Lotto N. 1091
in maiolica Castelli a tutto decoro di paesaggi, h.45cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1092
Lotto N. 1092
Fine XIX sec.

con base in legno dorato a forma di palma, piano in marmo., h.67xdiam55cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1093
Lotto N. 1093
Arte coloniale XIX sec.

a decoro floreale con particolari dorati e stemma nobiliare, completo di versatoio, (filè), h.31cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1094
Lotto N. 1094
in maiolica, marcata, h.50cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1095
Lotto N. 1095
firmato A. Tiralli, olio su tela, 60x70cm
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1096
Lotto N. 1096
olio su tela, 140x98cm
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1097
Lotto N. 1097
Cina XIX sec.

entro cornice, dipinto su carta riso, 22x33cm
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1098
Lotto N. 1098
in cornice., acquarello su carta, cm 30x45
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1099
Lotto N. 1099
Con decori di uccelli, marcato Lalique, h.13,5cm
€ 220,00 / 280,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 1100
Lotto N. 1100
entro cornice, olio su tela , 40x50cm
€ 200,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1101
Lotto N. 1101
in terracotta smaltata, h.95cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1102
Lotto N. 1102
h.15cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1103
Lotto N. 1103
entro cornice, firmato U.Maranesi, olio su tavola, 13x29cm
€ 250,00 / 320,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1104
Lotto N. 1104
onice e brillanti, gr.4,1
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1105
Lotto N. 1105
XIX sec.

in legno dorato, 49x63cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1106
Lotto N. 1106
XIX sec.

a due sportelli, h.130xlarg.88xprof.30cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1107
Lotto N. 1107
XIX sec.

h.86x106x44cm.
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1108
Lotto N. 1108
h.1,95x46cm
€ 290,00 / 400,00
Stima
€ 290,00
Base d'asta
Lotto N. 1109
Lotto N. 1109
entro cornice con autentica di Liliana Briante nel retro, olio su cartone, 47x20cm
€ 270,00 / 400,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Lotto N. 1110
Lotto N. 1110
XVI sec

scultura lignea, h.37cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
1081 - 1110  di 1296 LOTTI