Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1171 - 1200  di 1296 LOTTI
Lotto N. 1171
Lotto N. 1171
Luigi XVI

in noce , h.80xlarg.120xprof.60cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1172
Lotto N. 1172
olio su tela, 110x110cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1173
Lotto N. 1173
entro cornice, olio su tela, 40x30cm
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1174
Lotto N. 1174
Periodo 800

con cimasa intagliata, sedile e dorsale in stoffa fiorata., h.145xlarg.190xprof.67cm
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1175
Lotto N. 1175
entro cornice firmato, olio su tela, 40x50cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1176
Lotto N. 1176
qua disigner Prospero Rasulo, h.15X48X48cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1177
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1178
Lotto N. 1178
Primi 900

entro cornice, olio su tela, 40x114cm
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1179
Lotto N. 1179
con vetro inciso, gr.8,6.
€ 170,00 / 250,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta
Lotto N. 1180
Lotto N. 1180
in ottone e smalto cloisonnè, da revisionare, h.30x15x13cm
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1181
Lotto N. 1181
entro cornice, olio su tela, 69x84cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1182
Lotto N. 1182
con volatili, h.12,5cm
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1183
Lotto N. 1183
XIX sec.

in bronzo dorato e cesellato con quadrante in porcellana con base in legno, (da revisionare), h.30cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1184
Lotto N. 1184
Bolli inglesi primi 900

cesellato.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1185
Lotto N. 1185
olio su cartone firmato., 65x50cm
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1186
Lotto N. 1186
in bronzo e smalto cloisonnè, h.16cm
€ 130,00 / 160,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1187
Lotto N. 1187
in maiolica policroma, h.max26cm
€ 140,00 / 180,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 1188
Lotto N. 1188
in cornice, recante firma Enrico Ortolani, acquarello su cartone, cm 40x75
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1189
Lotto N. 1189
Inizi XX sec.

Scultura in in marmo, h.21cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1190
Lotto N. 1190
Inghilterra XIX sec.

in mogano , h.80xlarg96xprof.51cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1191
Lotto N. 1191
18kt. con perle
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1192
Lotto N. 1192
Fine XIX sec.

in porcellana Sevres a decoro di paesaggio.
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1193
Lotto N. 1193
XIX sec.

scultura in marmo, h.68cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1194
Lotto N. 1194
Pittore del XVIII sec.

entro cornice, olio su tela, 19x17cm
€ 120,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1195
Lotto N. 1195
con sedile e dorsale in stoffa damascata
€ 100,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1196
Lotto N. 1196
diversi di auto d'epoca
€ 100,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1197
Lotto N. 1197
Periodo 1919 - 1938

tedesco con bussola., h. cm 70
€ 120,00 / 300,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1198
Lotto N. 1198
entro cornice, (opera della figlia di Ezelino Briante), olio su cartone, 23x29
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1199
Lotto N. 1199
antica stampa di Cartusia Montelli entro cornice, 50x70cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1200
Lotto N. 1200
entro cornice, olio su tela, 100x80cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
1171 - 1200  di 1296 LOTTI