Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

991 - 1020  di 1296 LOTTI
Lotto N. 991
Lotto N. 991
finali e basi in metallo., h.19cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 992
Lotto N. 992
Periodo Liberty

in metallo argentato con piano in vetro., 50x30cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 993
Lotto N. 993
a forme diverse
€ 35,00 / 50,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 994
Lotto N. 994
in maiolica blù, h.36cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 995
Lotto N. 995
Cina XIX sec.

a forma cilindrica con decoro di paesaggio, marcato (restauri) , h.28cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 996
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 997
Lotto N. 997
XIX sec.

in terracotta policroma.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 998
Lotto N. 998
entro cornice firmato, olio su cartone, 29x36cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 999
Lotto N. 999
XIX sec.

olio su tela, 52x65cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1000
Lotto N. 1000
entro cornice firmato Ranzani, olio su tela, 70x50cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1001
Lotto N. 1001
Lotto di trentasei opere.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1002
Lotto N. 1002
Lotto di due volumi.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1003
Lotto N. 1003
XVIII sec.

con decoro centrale a motivo di fiore., h.6,5xdiam30cm
€ 40,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1004
Lotto N. 1004
entro cornice firmato, disegno su carta, 18x15cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1005
Lotto N. 1005
con montatura in aregnto
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1006
Lotto N. 1006
in materiali diversi
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1007
Lotto N. 1007
con riprodotto dipinto di Klimt, marcato Goebel, h.22cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1008
Lotto N. 1008
XIX sec.

(rotture), h.30xlung.107xprof.16cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1009
Lotto N. 1009
entro cornice firmato., olio su tavola, 35x50cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1010
Lotto N. 1010
entro cornice firmato, olio su tela, 50x70cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1011
Lotto N. 1011
Cina XIX sec.

a decoro di figure., h.5xdiam.18x12cm
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1012
Lotto N. 1012
Lotto di due disegni a china su carta in unica cornice, 10x11cm - 8x9cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1013
Lotto N. 1013
raffiguranti le ombre cinesi, entro cornici.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1014
Lotto N. 1014
cina

marcato, h.40cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1015
Lotto N. 1015
a tarsia a vari legni a soggetto di figure, entro cornice, 40x24cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1016
Lotto N. 1016
entro cornici con firma illegibile , tecnica mista su cartoncino, 12x32cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1017
Lotto N. 1017
a decoro floreale con medaglione a soggetto di paesaggio, marcato (difetti), h.58cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1018
Lotto N. 1018
firmati Gentilini e Migneco
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1019
Lotto N. 1019
30x37
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1020
Lotto N. 1020
in argento
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
991 - 1020  di 1296 LOTTI