Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

961 - 990  di 1296 LOTTI
Lotto N. 961
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 962
Lotto N. 962
in metallo, poggiante su tre piedini a zampe d'aquila
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 963
Lotto N. 963
entro cornice, stampa a colori
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 964
Lotto N. 964
in cristallo di Boemia, pz. 17
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 965
Lotto N. 965
entro cornice firmato e datato 1943, disegno su carta, 20x28
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 966
Lotto N. 966
con decoro di farfalle e volatili, marcata Herend
€ 15,00 / 50,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 967
Lotto N. 967
Fine XIX sec.

in porcellana floreale, restauri.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 968
Lotto N. 968
decorato a scene classiche., h.21cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 969
no lot
Lotto N. 969
Lotto N. 970
Lotto N. 970
in metallo argentato., h.37cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 971
Lotto N. 971
entro cornice, olio su tela
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 972
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 973
Lotto N. 973
a decoro di fiori,marcata Faenza., h.20cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 974
Lotto N. 974
in ceramica bianca a soggetti di putti ed una dama, (difetti).
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 975
Lotto N. 975
XVIII sec.

entro cornice, olio su tavola, 80x110 cm
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Lotto N. 976
Lotto N. 976
in metallo traforato., h.6cm
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 977
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 978
Lotto N. 978
in porcellana di cui uno in metallo e smalto.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 979
Lotto N. 979
h.36cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 980
Lotto N. 980
su carta entro cornice, biacca monocolore, 49x32cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 981
Lotto N. 981
Gruppo in porcellana policroma, marcata Capodimonte, h.17cm
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 982
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 983
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 984
Lotto N. 984
in argento sbalzato.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 985
Lotto N. 985
in porcellana a decoro floreale, marcato
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 986
Lotto N. 986
Cina primi 900

a forme diverse in legno laccato di cui uno con finiture in ottone
€ 20,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 987
Lotto N. 987
a soggetti geometrici a misure diverse su cartone.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 988
Lotto N. 988
entro cornice., olio su tela, 70x51cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 989
Lotto N. 989
di linea tonda in argento.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 990
Lotto N. 990
completo di custodia originale.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
961 - 990  di 1296 LOTTI