9049
Restauri
Restauri
9049
N. 9049
ven
27 Maggio -
7 Giugno 2022
Mobili d'epoca, dipinti antichi e moderni, sculture, porcellane e gioielli
Angeli Franco
Arp Hans
Bartolini Luigi
Biagi Bruno
Boldrini Gustavo
Bompard Luigi
Bonesi Marta
Bragaglia Alberto
Brunori Enzo
Calò Aldo
Caroff Joseph
Corneille
De Blaas Eugenio
De Tomi Enrico
Duchek Max
Falileieff Vadim Dmitrievitch
Guidi Virgilio
Leomporri Raffaele
Lombardi Enrico
Messina Francesco
Minei Franco
Mola Filippo
Moriconi Angelo
Nespolo Ugo
Panico Roberto
Pastoukhoff Boris
Pugliese Enotrio
Russo Mario
Scarpari Carlo
Schifano Mario
Sciltian Gregorio
Tedeschi Gianni
Toussaint Henri
Treccani Ernesto
Troso Fernando
Turcato Giulio
Uzzaco Giuseppe
Vangelli Antonio
Vannutelli Aurora
Vasarely Victor
EDIZIONI E GRAFICA
Non Impostato
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Cornici
Fotografie
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Non impostata
Orologi
Stampe
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 779 LOTTI
Lotto N. 541
Lotto N. 541
Accendino da tavolo di forma cilindrica rivestito in argento, cm h 12x5, (segni del tempo).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Alberi, olio su compensato, cm 55x45,5, firmato G.Chini, entro cornice.
€ 600,00 / 1.100,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Alessandro Rocchi (1951), Madre e figlio 2, terracotta patinata, cm 28x27x29h, firmato.
L’opera è pubblicata sul catalogo ragionato dell’artista edito da Unione Europea Esperti d’Arte. La vendita comprende [..]
€ 550,00 / 1.050,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Alviero Martini Prima Classe, orologio da polso vintage da donna, cinturino in pelle e cassa in acciaio, [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 433
Lotto N. 433
Alzatina in bronzo dorato, coppa e piede con decori a rilievo raffiguranti putti musicanti e grifoni, [..]
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 764
Lotto N. 764
Amorino con arco, olio su tela, cm 30x45, XX secolo, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Anello Bulgari modello B.Zero in oro bianco 750, misura 56
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Anello-fede a intreccio in oro 750 marcato Tiffany&Co., peso gr.5,3
€ 300,00 / 580,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Anello in oro 18 KT con zaffiro e rubino, peso tot. gr. 3,1
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Anello in oro 583 con smeraldo e brillantini, peso tot. gr.5,8
€ 180,00 / 320,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Anello solitario in oro bianco 18 KT con brillante, peso tot. gr. 3,1
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 779
Lotto N. 779
Anfora con sottopiatto in ceramica policroma, cm h 43, diam. cm 29.5, C. Bernard S. Lucet, XX secolo
Offerta Libera
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Franco Angeli
(1935 - 1988)
Aereoplani, litografia a colori su cartoncino, cm 49,5x70,5, (macchie e difetti).
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Angoliera in noce, XIX secolo, piano di linea sagomata, fronte ad uno sportello riccamente intarsiato [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284
Antica miniatura persiana raffigurante scena di caccia, cm 5x11, entro cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Antica rara tavola di botanica con fine acquarellatura a mano originale raffigurante Citrus Auranticum, [..]
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 653
Lotto N. 653
Antico centrotavola di linea circolare in ceramica smaltata, decori in monocromia ocra su fondo bianco, [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 571
Lotto N. 571
Antico dipinto ad olio su tavola raffigurante la Natività, cm h 12x9, entro cornice, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 401
Lotto N. 401
Antico piatto in porcellana cinese, tarda Dinastia Repubblica Popolare Cinese (XX sec.), finemente dipinto [..]
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 400
Lotto N. 400
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 399
Lotto N. 399
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 398
Lotto N. 398
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 397
Lotto N. 397
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 396
Lotto N. 396
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 395
Lotto N. 395
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 755
Lotto N. 755
Antico thangka orientale dipinto su tela, cm 79x57, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Antonio Asturi, Scorcio di Vico Equense, olio su cartone, cm 19x25,5, entro cornice.
€ 130,00 / 240,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Apollo e Mercurio, antica incisione, cm 95x66, (macchie sulla carta)
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 549
Lotto N. 549
Applique in metallo dorato a tre luci, gocce in vetro, XX secolo, cm h 30.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 689
Lotto N. 689
Applique in metallo dorato, con braccio a voluta, lunghezza cm 31, metà XX secolo, (difetti)
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 779 LOTTI