9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

211 - 240  di 538 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211

Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti cacciagioni, olio su cartone, cm. 11x19, entro unica [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 212
Lotto N. 212

Lotto composto da sei tazzine con piattini in porcellana danese, altezza 6,5 cm.

€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 213
Lotto N. 213

Giocatori di scacchi, gruppo in porcellana Capodimonte, h. 22 cm

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 214
Lotto N. 214

Scorcio di città nordica, acquarello su carta, cm 40x30, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 215
Lotto N. 215

Modello di pugnale in giada scolpita, lunghezza cm 27.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 216
Lotto N. 216

Teiera in giada con beccuccio e coperchio zoomorfi, h cm 9, Cina XX sec.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 217
Lotto N. 217

Credenza a doppio corpo in legno dolce, parte inferiore a due sportelli e due cassetti, parte superiore [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 218
Lotto N. 218

Figura orientale, scultura in ceramica policroma, altezza 31 cm, (una sbeccatura sul dito.)

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 219
Lotto N. 219

Orsi, scultura in ceramica ungherese, altezza 29 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 220
Lotto N. 220

Paio di orecchini in alta bigiotteria con pasta di corallo e microperla, primi '900.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 221
Lotto N. 221

Servizio in porcellana blu a decoro di foglie dorate composto da: otto tazzine con piattini, otto piattini [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 222
Lotto N. 222

Lotto composto da tre porcellane Capodimonte, raffiguranti fanciulli e angioletto, H. mx. 18 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 223
Lotto N. 223

Lui e Lei, coppia di sculture in porcellana Capodimonte, altezza 24 cm, (sbeccature).

€ 100,00 / 60,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 224
Lotto N. 224

Ernesto Biondi (attribuito), Paesaggio con figure, pastello su carta 14x26cm, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 225
Lotto N. 225

Ernesto Biondi (attribuito), Ritratto d' uomo, tecnica mista su carta 41x32cm, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 226
Lotto N. 226

Ernesto Biondi, (attibuito),Studio di galli, pastelli su carta 37x48cm, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227

Donna con cesta di fiori ,scultura in porcellana Meissen (difetti) H19 cm XIX sec.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 228
Lotto N. 228

Coppia di bottiglie in vetro molato ed inciso a soggetto di fiori e paesaggi con figure, XIX sec. H.23,5 [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 229
Lotto N. 229

Donna alla fontana, acquarello su carta 28x19 ad assetto ovale, firmato B.Riccardi, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 230
Lotto N. 230

Vaso in pasta pasta vitrea con decori a rilievo, manifattura rumena, periodo comunista, h. 33 cm.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 231
Lotto N. 231

Paesaggio con alberi, olio su tavola, cm. 17x20,5, firmato entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 232
Lotto N. 232

Paesaggio fluviale con case, olio su legno, cm. 32x50, firmato entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 233
Lotto N. 233

Natura morta, Ortaggi, olio su tela, cm. 60x77, firmato, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 234
Lotto N. 234

Collana in corallo rosa, lunghezza 54,5 cm, gr. 35.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 235
Lotto N. 235

Lotto composto da due Tanka tibetani , primi 900, 27x22 cm - 26x18 cm, entro cornici.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 236
Lotto N. 236

Puttini alati, olio su tavola 16,5x13,5 cm, XVII sec.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 237
Lotto N. 237

Puttini alati, olio su tavola 17x13 cm, XVII sec.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 238
Lotto N. 238

Coppia di candelieri in vetro di murano opalescenti con struttura in metallo, anni '80, altezza [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 239
Lotto N. 239

Andres Montani

(1918 - 2002)

Dipinto, olio su tavola, cm. 63x79.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 240
Lotto N. 240

Marina notturna con imbarcazioni, olio su tavola, cm. 20x34,5, firmato G. Rossi, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
211 - 240  di 538 LOTTI