9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

61 - 90  di 538 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61

Scrivania da centro in mogano a tre cassetti e due sportelli laterali, XIX sec, h. 79x153x80 cm.

€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62

Testata da letto in legno intagliato e rivestito in stoffa fiorata, altezza 143x185, XIX secolo.

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63

Testata da letto in legno intagliato e dorato a motivi di fiori d'acanto, rivestita in tessuto a [..]

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64

Ciondolo in metallo dorato con perle e parte centrale in pietra lavica dipinta, raffigurante golfo di [..]

€ 420,00 / 500,00
Stima
€ 420,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65

Di Corato Adriana, La sera, olio su tela, cm. 50x40, entro cornice.

€ 400,00 / 750,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66

Miracolo di S.Antonio da Padova, incisione del Lorenzini riportata su tela, cm 96 x 56.

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67

Lotto di sei statuine in porcellana Meissen raffigurante ballerini, H.12,5 cm, XIXs sec.(difetti)

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68

Coppia di lampadari ad otto luci in metallo dorato con gocce in cristalli, altezza 100 cm, XX secolo. [..]

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69

Scorcio del Gianicolo con figure, olio su tavola, cm 25 x 35, entro cornice.

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70

Lalique, vaso in cristallo sorretto da cervi, altezza 29 cm.

€ 300,00 / 580,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71

Collanina con ciondolo in platino con brillantino, anni '30, gr. 4,2.

€ 300,00 / 550,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72

Specchiera in legno dorato ed intagliato, altezza 106x96, XIX secolo.

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73

Comò di linea bombata in bois de rose a quattro cassetti, guarnizioni in bronzo e piano in marmo, [..]

€ 240,00 / 400,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74

Notturno con figura, olio su tela, 40x60 cm, firmato G.Crema 1945.

€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75

Domenico Colao

(1881 - 1943)

Ragazze nel parco, pastello su carta, 44x30 cm, entro cornice

€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76

Ortaggi, dipinto su seta, entro teca, 64x35 cm, firmato Vitelleschi.

€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77

Radio Marelli con giradischi, cassa in radica di tuia, poggiante su quattro gambe mosse, altezza 100x62x40 [..]

€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78

Coppia lampade da terra a nove luci, in ottone sbalzato e dorato, a grappoli d'uva e spighe, H 104 [..]

€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79

Mao Tse Tung, dipinto di propaganda, tecnica mista su tela cm 43x31.

€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80

Toro, scultura in vetro di Murano, h.25 cm, lungh.46 cm

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81

Astratto, olio su tela cm 100x140, firmato Piras, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82

Parure, bracciale e paio di orecchini in alta bigiotteria con cammei incisi, raffiguranti fiori e perle, [..]

€ 380,00 / 450,00
Stima
€ 380,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83

Paesaggio con figure, olio su tela, cm. 90x140, entro cornice.

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84

Scultura in legno scolpito raffigurante saggio cinese H.97cm.

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85

Coppia di consolle di linea mossa in noce, intagliata a motivi di fiori e foglie d'acanto, poggiante [..]

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86

Portavivande in porcellana dipinta a motivo floreale composto da quattro ciotole con manici e coperchio, [..]

€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 87
Lotto N. 87

Trumeau in noce e radica, parte superiore a due sportelli a specchio, parte inferiore a tre cassetti [..]

€ 250,00 / 480,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88

Lotto di piatti in maiolica inglese a decoro di scene neoclassiche composto da: tre piatti piani, sei [..]

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89

Collana in giada con cinque placche traforate ed incise, lunghezza 55 cm.

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90

Servizio da tè in maiolica Pesaro con decori a soggetto di profili di nobildonne, composto da: [..]

€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
61 - 90  di 538 LOTTI