9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

91 - 120  di 538 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91

Scrivania in palissandro a nove cassetti con piano in pelle, primi 900, h. 80x151x80 cm.

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 92
Lotto N. 92

Paolo Ghiglia

(1905 - 1979)

Fiori, olio su tavola 55,5x34,5, entro cornice.

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 93
Lotto N. 93

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 94
Lotto N. 94

Oliera in metallo argentato, cesellato e traforato, altezza 28,5 cm, gr. 350, XIX secolo.

€ 160,00 / 350,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 95
Lotto N. 95

Oliera in argento cesellato e traforato, altezza 25,5, gr. 340, bolli Roma XIX sec, (mancanti flaconi [..]

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 96
Lotto N. 96

Lotto di quattro saggi cinesi in terracotta smaltata e dipinta, Cina XIX sec. misura max. 12 cm, ( difetti [..]

€ 260,00 / 400,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Lotto N. 97
Lotto N. 97

Icona Russa in argento, cm. 21x17, XIX secolo.

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98

Allegoria dell'autunno, scultura in bisquit, altezza 45 cm, primi '900.

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 99
Lotto N. 99

Ernesto Biondi

(1855 - 1917)

Paesaggio con chiesa, muline e figure, tecnica mista su carta 54x74cm, entro cornice.

€ 240,00 / 400,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 100
Lotto N. 100

Ernesto Biondi

(1855 - 1917)

Canale con ponte e figure, tecnica mista su carta 54x74cm, entro cornice.

€ 240,00 / 400,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 101
Lotto N. 101

Testata da letto in legno intagliato e dorato a forma di foglie d'acanto, tappezzeria in stoffa [..]

€ 240,00 / 400,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 102
Lotto N. 102

Maternità, bassorilievo in bronzo, cm 21 x 47, entro cornice.

€ 240,00 / 400,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103

Vite dei Pontefici, Roma 1600.

€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 104
Lotto N. 104

Coppia portaceri in legno con lastre in ottone sbalzato, XVIII sec, altezza 71 cm.

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 105
Lotto N. 105

Donne al balcone, olio su tela, cm 87x58, firmato Placidi, entro cornice,

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106

Orologio a torre in rovere, Inghilterra primi '900, funzionante, altezza 220 cm.

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107

Orologio da tavolo in bronzo cesellato, sormontato d putto, altezza 29 cm, primi '900.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 108
Lotto N. 108

Scorcio di mercato con figure, olio su masonite, cm 50x70, entro cornice.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109

Incisione greca raffigurante monastero, cm 60x42, XVIII sec., entro cornice.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 110
Lotto N. 110

Fanciulli, acquarello su carta ad assetto ovale, diam. 24 cm, entro cornice firmato t. Varucca.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 111
Lotto N. 111

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

Natura morta con vaso e rose, olio su tela, cm 50x40, datato 1970, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 112
Lotto N. 112

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

Natura morta con vaso e fiori, olio su tela, cm 50x40, datato 1969, entro cornice.

€ 100,00 / 170,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 114
Lotto N. 114

Scultura in maiolica smaltata, autrice Rita Calisi, H 80 cm.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115

Orologio in gesso dipinto con aquila sormontata da Prometeo reggente lume, h cm 111, (restauri).

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 116
no lot
Lotto N. 116

no lot

Lotto N. 117
Lotto N. 117

Scorcio di paese, olio su tela, cm. 40x30, firmato E. Rizzi, entro cornice.

€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 118
Lotto N. 118

Bracciale a cinque fili in corniola con chiusura in metallo dorato e perle, primi '900.

€ 260,00 / 350,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119

Coppia di cestini in porcellana traforata e dipinta a decoro di paesaggi cinesi,bordo con fiori a rilievo, [..]

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 120
Lotto N. 120

Tappeto Kilim, 320x130 cm.

€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
91 - 120  di 538 LOTTI