9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

181 - 210  di 538 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181

Paesaggio, disegno a carboncino su carta, cm. 61x86, firmato A. Leonardi.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182

Mare in tempesta, olio su tavola, 17x35 cm, entro cornice primi 900.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 183
Lotto N. 183

Natura morta, vaso con fiori, olio su tela, cm. 70x100, firmato entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184

Tavolo di linea tonda centinata in noce r radica con due cassetti, poggiante su quattro gambe mosse, [..]

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 185
Lotto N. 185

Scorcio di canale Veneziano con gondola, olio su tavola, cm. 25x30, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 186
Lotto N. 186

Antica stampa raffigurante La Primavera di Botticelli, cm 54x89, entro cornice.

€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187

Fori Imperiali, coppia incisioni acquarellate, cm 13x19, entro cornici.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188

Coppia gouaches raffiguranti Ischia e Capri, cm 10x14, entro cornice.

€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189

Da Bartolomeo Pinelli, incisione raffigurante Il giuramento alla Repubblica, cm 38x50, XIX sec., entro [..]

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 190
Lotto N. 190

Veduta di Parigi, olio su cartone, cm 20x30, firmato De Simone, entro cornice.

€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191

Scorcio di Parigi, olio su cartoncino, cm 20x40, firmato e datato, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 192
Lotto N. 192

Paesaggio fluviale con sentiero e figura, olio su tela, cm 50x70, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 193
Lotto N. 193

Jean Barto©

(1931)

Senza titolo, olio su cartone, cm 40x18, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194

Natura morta con cacciagione e vasellame, olio su tela, cm 50x89, firmato A. Casale, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 195
Lotto N. 195

Lampada in porcellana Capodimonte, sormontata da gentiluomo con cappello, H 40 cm, difetti.

€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196

Senza titolo, scultura polimaterica laccata bianca, altezza 72x210x40 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197

Pannello in seta ricamato, a soggetto di figure, cm. 79x45, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198

Lotto composto da cinque vecchi giochi in materiali diversi.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199

Lampadario a sei braccia e dodici luci in legno intagliato e dorato.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200

Interno di stalla con ovini, olio su tavola, cm. 25x34,5, firmato Alberto Carosi, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201

Lui e Lei, coppia di sculture in porcellana policroma, H 23 cm., marcate Dresda, piccoli difetti.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202

Paesaggio montano, olio su tavola, cm. 35x45,5, firmato.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203

Paesaggio boschivo, olio su cartone telato cm. 34x43, firmato, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 204
Lotto N. 204

Lotto composto da sei orci in maiolica, altezza max. 43 cm.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 205
Lotto N. 205

Parure in alta bigiotteria composto da: ciondolo e paio di orecchini in agata blu e perle, primi ' [..]

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 206
Lotto N. 206

Divinità orientale, scultura in pietra saponaria inizi XX sec. H.15,5cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 207
Lotto N. 207

Coppia boccette portaprofumo in porccellana dipinta a decoro di fiori, XIX sec. H.18 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208

Allegoria del Tevere, scultura in bronzo, firmato E. Tramontano, altezza 22 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 209
Lotto N. 209

Paesaggio con laghetto, olio su tela, cm. 35x78, firmato entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 210
Lotto N. 210

Scorcio di paese con figure, olio su legno, cm. 24x30, firmato E. Carrozzella, entro cornice.

€ 80,00 / 1.550,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
181 - 210  di 538 LOTTI