9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

241 - 270  di 538 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241

Battaglia navale, antica stampa inglese, cm 61 x 84, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 242
Lotto N. 242

Paesaggio montano, acquarello su carta, cm. 34x48, firmato, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 243
Lotto N. 243

Testata di letto matrimoniale in acero con imbottitura.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 244
Lotto N. 244

Marina notturna con imbarcazione, olio su tela, cm. 36x50, firmato Millus, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245

Lotto di porcellane marcate Finzi & Biancarelli, composto da: due zuppiere, un' alzata, una [..]

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246

Achille Jemoli

(1878 - 1960)

Figura, olio su cartone, cm. 36x26, firmato Gaudin, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 247
Lotto N. 247

Composizione astratta, tecnica mista su carta, cm. 21x29, recante firma Viviani, entro cornice.

€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 249
Lotto N. 249

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 250
Lotto N. 250

Ventaglio del XIX secolo in avorio e madreperla a decoro di scene neoclassiche, particolari traforati [..]

€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 251
Lotto N. 251

Servizio da tè in porcellana bianca con decori floreali dipinti e particolari dorati, composto [..]

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 252
Lotto N. 252

La corrida, stampa colorata, cm. 30x39, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 253
Lotto N. 253

Antonio Giordano, Scorcio di porto, olio su tela, cm 28x38, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 254
Lotto N. 254

Sergio Agostini ©

(1921)

La Gabbana, olio su tela, cm. 30x35, entro cornice.

€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 255
Lotto N. 255

Fausto Maria Casotti©

(1924)

Maschere, olio su tela, cm. 40x50, entro cornice.

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 256
Lotto N. 256

Bozzetti raffiguranti luoghi della Reggia Egizia, china su carta double face, cm. 31x21, entro cornic [..]

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 257
Lotto N. 257

Portacero in legno rivestito in metallo sbalzato, cesellato e argentato, montato a luce elettrica, altezza [..]

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 258
Lotto N. 258

Fotografia di gentiluomo, cm. 52x42, primi '900, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 259
Lotto N. 259

Oliva Sigfrido©

(Messina , 1942)

Il riposo, olio su tela cm 60x70.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 260
Lotto N. 260

Ritratto di donna, pastelli su carta, cm. 44x36, firmato J. Piccoli, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 261
Lotto N. 261

Ritratto d'uomo, pastelli su carta, cm. 47x38, firmato J. Piccoli, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 262
Lotto N. 262

Proiettore Eumig 8 millimetri.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 263
Lotto N. 263

Ettore Piccolo, interno di chiesa con figure, olio su tavola, cm. 49x39, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264

Lotto composto da varie pietre pregiate.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265

Achille Sdruscia

(1910 - 1994)

Fiori, olio su cartone, cm 43x31, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266

Achille Sdruscia

(1910 - 1994)

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 267
Lotto N. 267

Antico corno inciso raffigurante figure e cavalli, h. 15 cm.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 268
Lotto N. 268

Pannello in vetro dipinto raffigurante figura con stemma nobiliare, 38x27 cm.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 269
Lotto N. 269

Crocifisso in metallo dorato, poggiante su base in legno, altezza 57 cm, XVIII secolo.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 270
Lotto N. 270

Ottorino Santini, Volto d'uomo, disegno a matita grassa, cm 30x23, entro cornice.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
241 - 270  di 538 LOTTI